Дочь, ей 14 лет, влюбилась в свою подругу - это пройдёт, или надо бить тревогу?

Евгения (36 лет) 10.04.2023

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У меня есть дочь ей 14 лет. Я узнала! Вернее она мне призналась что она встречалась с своей подругой и был поцелуй. Я боюсь что она не поменяет всой интерес к этой девочки. Что мне делать я не знаю! Я постаралась при разговоре на эту тему перевести что это не то что ты думаешь, что подруги могут любить друг друга но не как пара, а как лучшие подруги. А сейчас я вообще боюсь ей что то сказать бабушке бы не усугубить ситуацию.

Доброго времени суток Евгения!

Ваша дочка сейчас проживает нормативный подростковый кризис. Одним из пунктов этого кризиса являются личностные физиопсихические и психоэмоциональные реакции, связанные с формирующимся половым влечением. Эта реакция может носить как познавательный характер, так и характер идентификации.

Правильнее было бы иметь Вам дружеские отношения с дочерью, чтобы быть в курсе её мыслей и чувств. И держать "руку на пульсе." По крайней мере, если Вы что-то заметите, можно будет попытаться скорректировать мировозрение подростка.

Главное, всё общение с ребёнком должно происходить в спокойной обстановке, без обвинений и упрёков.

Всего Вам только хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп.

Евгения

Благодарю за совет!

Спасибо за обратную связь!