Парень ни во что меня не ставит

Анастасия (21 год) 09.04.2023

Здравствуйте, мы с мч 1,5 года вместе, знакомы были давно, живем уже около полу года вместе.

В начале отношений думала, что это тот самый человек, при ссорах он сам просил прощения, пытался держаться со мной

А теперь ему плевать на все, он не обращает внимания на мои слезы, на мои обиды и все остальное, говорит что ему плевать на эту показуху

Сейчас такой период, что постоянные ссоры

Постоянно пытается уйти, говорит что устал морально

Я не понимаю от чего он устал морально, он всегда говорит что ни в чем не виноват, меня ни во что не ставит

Очень больно и обидно, когда хочешь поддержки, а тебя бросают

Разговоры не помогают, он будто не слышит и гнет свою линию

Очень сложно жить с таким человеком, ощущение что я не нужная, да еще и с ребенком на руках

Порой жить не хочется

Может он все таки охладел ко мне?

Я его безумно люблю, не могу и секунды без него…

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

У вас в отношениях получается некий замкнутый круг. Ссора, вы обижаетесь, плачете, ждёте поддержки, её не получаете, ещё больше обижаетесь, вашего МЧ это отталкивает, ссора разрастается, и опять слёзы, ожидание поддержки, которую вы не получаете, отстранение МЧ...

Понимаете, пока вы сами не разорвёте этот круг, ситуация не изменится. Тут лучше разбираться детально, на конкретных примерах. Но сейчас ваше поведение - это поведение Ребенка - в ссорах вы обижаетесь, ждёте, когда вас пожалеют. А это не работает, становится хуже. Значит нужно уходить в позицию Взрослого - стараться минимизировать эмоции, разбирать ссоры по фактам, без обид и претензий. Я понимаю, что это не легко, но если вам дороги отношения, начинать действовать необходимо с себя, пересматривать свою поведенческую линию.

Если захотите поработать в этом направлении - пожалуйста обращайтесь, готова вас поддержать.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ