Люди не могут долго общаться со мной

Кристина (23 года) 08.04.2023

Доброго времени суток. Мне 22 года, можете обращаться ко мне по имени Кристина. Какая ситуация: я очень люблю поговорить , ну вот прям никогда тема для разговора со мной не иссякнет. Всегда найду о чем поговорить с человеком. Но вот какая проблема: людей хватает минут на 15-20. Даже моего мужа иногда не хватает и он отдыхает от нашей болтовни.

Я не обижаюсь на людей,у всех разные понятия общения и тд. Кого то устраивает молчать в одной комнате, а у меня прям потребность часами болтать. Кстати раньше, я была очень замкнутой и особо ни с кем не общалась. Родители особо не общались со мной в таком ключе. Всегда была сама по себе. И кстати даже сейчас,когда остаюсь одна

чувствую себя так же одиноко, как тогда. Хотя по факту я не одинокий человек.. Может я сейчас это компенсирую..?

Я понимаю, что отчасти достаю людей этим, это видно в принципе, да и некоторые об этом говорят. Вот ещё как пример, хочу рассказать какую то историю, которая произошла со мной, отправляю голосовое сообщение, чтобы в красках все рассказать. Текстом всё не описать да и долго. В ответ мне приходит "давай без голосовых". И на этом всё. Мне становится неловко. И больше я ничего не рассказываю.

В общем, как мне правильнее вести себя, как научиться контролировать свою болтовню? Как понять вот эту грань, когда стоит перестать трепаться без остановки?

Думаю уже блог завести, чтобы было с кем делиться историями и с кем можно было бы поболтать.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, вашу врожденную особенность стоит не Гасить, а использовать во благо- это и блог вести, и на сцене выступать , и в кулинарии развиваться.

Это и станет компенсацией говорливости.