Как мне вести себя с этим мальчиком?

Инна 27.11.2011

Здравствуйте!Мне 17 лет.Я студентка,учусь на втором курсе в техникуме.Именно в этом техникуме я и познакомилась с моим будущим одногруппником Виталиком и его другом Колей.Одногруппник учился на одной параллели со мной в школе,но мы вообще не общались.Я была серой мышкой,и поэтому он меня даже не помнил.

Сначала мне понравился его друг. Подруги дали совет, начать дружить с Виталиком, чтоб подобраться поближе к Коле...что собственно было воплощено в жизнь.Я начала сидеть вместе с Виталиком за одной партой,ехать с ним домой в одной маршрутке,переписываться вк и в скайпе.

У нас установились дружеские отношения.Но,к моему сожалению,я не нравилась Коле...и я из-за этого долгое время очень расстраивалась,но с Виталиком дружить не переставала.Я даже к нему привязалась, мне было приятно и весело проводить с ним время. Постепенно я начала относиться к нему не просто как к другу,а как к брату.Все в группе спрашивали,не встречаемся ли мы...и Виталик из-за этого смущался.Постепенно он начал со мной меньше общаться, и стал больше ходить с мальчиками-"авторитетами группы". Но всё же он со мной общался с удовольствием.Я видела,что ему нравится беситься со мной,что-то рассказывать мне и его излюбленное - толкаться, тыкать в бок,задевать рукой специально и всячески шутить надо мной в маршрутке.Я начала дружить с девочкой с группы,которая Виталику не нравилась,мы стали ещё меньше общаться и не сидели вместе больше.Начались летние каникулы,я поняла, что влюбилась в Виталика по уши. Прошло лето,я ему звонила один раз,потом он мне 2 раза...последний раз он был пьян и хотел говорить со мной.А потом пошла чёрная полоса,сначала он просто со мной не разговаривал,потом начал постоянно прикалываться,очень жёстко и часто...доходило и до мата....Потом я узнала,что ему сказал кто-то,что я в техникуме целовалась в конце первого курса с мальчиком,который был не в респекте у Виталика и его друга.

Сейчас я общаюсь нормально с Колей,а с моим одногруппником у меня плохие отношения.Он постоянно жёстко подкалывает меня по нескольку раз в день при всей группе(особенно при компании "мажёров").Если мы наедине,то он либо игнорит, либо смотрит таааким взглядом злым,что душа аж в пятки уходит,иногда смотрит на меня долго,толкается или в бок тыкает...но такое случается редко. Я пробовала и отвечать и игнорировать...не помогает ничего...да и ответить я не могу особо ему.Просто он хоть и жёстко гонит, но говорит это с такой неотразимой улыбкой,в которую я втюрилась по самые уши.Я пробовала поговорить с ним. Спросила,почему он начал себя так вести....он ответил,что если скажу,почему небо голубое,то ответит на мой вопрос... безумно хочу с ним общаться,но понимаю,что теперь это невозможно. Я постоянно на него смотрю,пока он не видит,любуюсь им,постоянно думаю о нём,а он со мной общаться не хочет(

Как с ним себя вести...как отвлечься от него? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Инна!

По всей видимости, у Виталика на месте симпатии к Вам появилась неприязнь, которую он сам, действительно, не понимает. Так бывает в жизни, что и любовь уходит в глубь нашего бессознательного, а на ее месте остается ненависть. Так устроена наша психика. И происходит это потому, что что люди или не могут или боятся выражать собственные истинные чувства и переживания.

Что Вам делать? Видимо, ничего. Ждать, что у него со временем пройдет эта неприязнь, которую он сам не понимает. А там посмотрите.