Хочу уйти от мужа с ребенком

Kamila (18 лет) 11.03.2023

Здравствуйте, мы 3 года вместе, но за все эти 3 года так нечего и не поменялось мы ссоримся и ссоримся каждый день, мне сейчас 17 ему 18 ребенку полтора годика, не могу уйти но так хочется, но не знаю лучше будет или нет, у нас общение то нормальное то плохое и до драки доходит, он узбек я татарка, у них законы другие не как у нас, мы хоть и общались насчёт всего но ссоры дальше продолжаются, я не знаю что делать помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Камила, здравствуйте.

Если понимаете, что отношения тупиковые и ничего благоприятного вас в них не ждёт - уходите. Тем более дело доходит до рукоприкладства.

Здесь ещё и ребёнок страдает - он растёт в нездоровой атмосфере, постоянно психически травмируется во время ссор родителей.

Сами подумайте, что будет с вами и вашим малышом через 3 года, 5 лет таких отношений в семье? К чему это может привести?

Искренне желаю вам мужества в принятии решения и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Камила, да, действительно, у восточных мужчин- жена хозяйка и хранитель очага, весь быт на ней.

Думаю, что ссоры именно на этой почве. Вы не хотите или не можете выполнять всю домашнюю работу.

К сожалению, менталитет не изменить, и его требования останутся такими.

А что делать с этим уже решать вам.