Переезд в другой город к парню

Лана (23 года) 06.03.2023

Познакомились с парнем в интернете, если быть точнее в одной игре, общаемся уже полгода, за это время он успел ко мне приехать, пока он был в городе мы жили с ним в квартире, которую он снял, все расходы взял на себя. Но уже 3 месяца подряд настаивает на переезде к нему в город, я на данный момент пока не горю желанием, так как морально к этому этапу в своей жизни не особо готова, он начинается обижаться, давить и все в этом духе.

Но казалось бы, что может быть хуже, так его предложение пожить с его мамой в одной квартире, а вот этого мне бы вообще не хотелось, я знаю, что это повлияет на отношения, настаивает на этом, ссылаясь что нужно немного подкопить денег и купить свое жилье, то есть это временные трудности. Подскажите как быть, морально это очень давит, тяжело очень решиться на переезд, так еще и такие условия, с которыми придется столкнуться..

Векслер Олеся Борисовна

Лана, здравствуйте.

Если молодой человек не слышит вашего мнения - это тревожный звоночек.

Съездите к МЧ в гости на непродолжительное время, посмотрите условия, познакомьтесь с мамой, так вы для себя  проясните, насколько этот вариант для вас приемлем или нет.

Только вам принимать решение - подходят условия для вас или нет. Готовы ли вы к этому или нет. Внимательно слушайте себя, потому что жить вам.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ