Парень встал напротив меня спиной и загородил собой от группы

Алиса (20 лет) 28.02.2023

Здравствуйте. Я перевелась в сформировавшую группу вузе. Я особо не расположена к людям и выбираю сама, с кем разговаривать. Я точно знаю, нужен мне человек или нет, и смогу ли я с ним найти общий язык. С первых минут я сразу это безошибочно определяю. Я очень молчалива, но при этом со всеми вежлива.

Возможнл, слишком высокомерна и часто оцениваю людей про себя, но никогда им ничего не говорю. Понравится мне очень сложно. Но нашёлся один человек, который меня заинтересовал. Он талантлив и достаточно эксцентричная личность. Он общителен, любит компанию и людей, всегда обсуждает что-то. Может, даже эпатажен. Мне кажется, я ему нравлюсь. Он спрашивает меня иногда что-то и не отсаживается, как делают другие (остальные в группе девушки). Наоборот, находится рядом.

Но недавно произошла такая ситуация, о котороц я хотела бы спросить. Он начал общение со всей группой. Всё девочки сидели, а он стоял и рассказывал историю про себя. Я сидела и слушала,не показызывая особого интереса. Он встал спиной ко мне, прямо передо мной, параллельно моим ногам и полностью загородил меня перед всей группой собой. (Я, конечно, в разговоре, не участвовала.) при чем, в аудитории было большое зеркало и он в этом отражении меня вообще заслонил собой.

Он широко расставил ноги и открыто со всеми говорил. Это значит что-то плохое? Хотел меня вытеснить из группы? Как бы убрать? Или, может, наооборот, он заслонил собой от других и хотел защитить меня ото всех? Помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Что в голове у парня  -трудно сказать, а вот, что с вами при этом происходит -это другой вопрос. Это можно выяснить при работе с вами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алиса, это значит прилюдное неуважение его к вам и желание показать то, что Он главный.

Это описание « языка телодвижения», исходя из того, что вы описали.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа