Сыну 29 лет, постоянно врет, не хочет работать, ночами где-то находится, приходит под утро

Анастасия (51 год) 26.02.2023

После школы поступил колледж,проучился с горем пополам 2 года,постоянно пропуски,хвосты. На уговоры не реагировал. Взял академической отпуск,ушёл в армию,думали что всё пойдёт по другому. Нет пришёл стало ещё хуже,не понятные друзья. Обман, дома не находится. На предложение устроиться на работу,соглашается и на этом всё. В кармане нашла приспособление для курительной смеси.

Анастасия, здравствуйте!

Сочувствую вашим переживаниям.

Однако хочется спросить, а на что живет ваш сын? На что курит?

Пока вы будете его содержать и он будет сладко есть и спать, у него нет причин искать работу.

Часто родители боятся отпустить взрослых детей в жизнь и продолжают их опекать, не доверяя им, но действуя из своих страхов

И это вопрос к родителям, а не к детям. Здесь не все так однозначно. Нужно разбираться с вашими с ним отношениями и возможностями сепарации. 29 лет сыну, а не 9. Пора отпускать.

Приходите, есть успешный  опыт работы в вопросах отношений со взрослыми детьми, работаю он-лайн и очно,

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, страшно за своего ребенка... но, лечение нужно начинать с себя. Это мы родители их воспитываем и это наш результат - их поведение. Меняйтесь  вы  и он будет меняться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог