Взаимоотношения со взрослым сыном

Наталья (53 года) 23.02.2023

Я, Наталья, замужем, старшая дочь и младший 17 летний сын, в последнее время очень отдалился от семьи сын, все началось года 2 назад,, закрывается в своей комнате и сидит в телефоне ил компьютере, сейчас он студент, учится в другом городе, приезжает домой только поесть, взять денег пообщаться с друзьями, но только не с нами, на все наши вопросы отвечает однозначно все хорошо, что ты хочешь от меня, иногда делает мне назло, хотя мы к нему со всей душой, он с детства не знал слово нет, практически всегда получал все, что хотел, а если был отказ, то очень обижался, мы поддержали его выбор в профессии, пришлось смирится, хотя хотели совершенно другого, я стала дома очень нервная, хотя на работе говорят, что я само спокойствие, очень хочется наладить отношения с сыном, но как не знаем, помогите советами, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Поговорите с ним наедине, спросите может быть он на вас в чем-то обижен или просто избалован настолько, что вы для него только воплощатели мечт.Тогда выскажите слова обиды и не разговаривайте. Отразите его самого. Человека нужно иногда будить. Многие живут как во сне. Делают все на автомате.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Наталья

Пробывали отразить его самого, ничего не получилось.

Добрый день.

Уважаемая Наталья.

Если обижаетесь на сына, для начала изменений в коммуникациях, важно разобраться, как вы относитесь к себе самой.

Открыться своему Я, бывает не просто, только это путь поможет пересмотреть многие вещи.Не разделяя на плохо -хорошо. Детально прорабатывая, что упускалось. И если получиться разделить эмоциональные факты, блокирующие дружелюбные отношения, с близкими и родными людьми. Ваша жизнь измениться.

Если готовы искать выход, возможно взаимодействие к благоприятным переменам,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Наталья

Понимаю, что много мной упущено, хотелось бы вернуть, то время, но как?

Добрый день, Наталья, вернуть возможно, если переварить и переосмыслить все, что волнует и трогает. Через нахождение ответов на вопросы почему, так сложилось в истории жизни и внутреннем мире. Другого, нового проявления интереса к вам самой. Не опираясь на парадигму хорошо-плохо

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, восстановление начинается с нулевой точки. Пробуйте перестать потакать его хотелкам. Если он выбирает « чтобы вы от оного отвязались с вопросами», пусть пробует все вопросы, в том числе и с едой решать самому.

Сын сейчас к вам относится неуважительно. Если до него самого дойдёт , что это Ошибка, он сам выйдет на контакт.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталья

Спасибо всем психологам, участвующим в моей судьбе!