Меня ненавидит взрослая дочь

Ludmila (48 лет) 20.02.2023

Моей старшей дочери 26 лет, когда она была маленькая я была очень требовательная и постоянно ее заставляла все делать так как инициативы с ее стороны не было вобще, у нас были отношения плохие плюс ее отец практически не принимал участия в ее воспитании, я материально закрывала все вопросы, была молодая и несчастная, часто срывалась на дочери,

потом она уехала учиться в другой город жила с моими родителями, в материальном плане у нее никогда не было проблем но во всех своих бедах она винит меня , при этом с ее папой у нее любовь, так как он в позиции наблюдателя, если что то серьезное нужно решить она всегда звонит мне и я пытаясь докпзать какая я хорошая мать в очередной раз бросаюсь решать ее проблемы и снова и снова вместо того что бы отношения налаживались после решения очередных задач слушаю упреки и ненависть,

скйчас она вышла замуж, живет с мужем нормально, но я понимаю что на поддеожку и понимание с ее строны расчитыаать нельзя, кроме того она безобразно себя ведет, может наорать, оскорбить, и это при оом что силлион паз мы мирились я пррсила прощения за прошлое, лна тоже, как остановить это все и наладить норм отношения??? Это кжасно влияет на мою психику я не могу смириться с тем что вырастила потребителя, и не знаю что делать дальше

Людмила, здравствуйте.

 За отношения всегда ответственны двое, в вашем случае и вы, и дочь. И строить эти отношения должны обе. Как я понимаю, она на данный момент не идет здесь к вам навстречу.

что же происходит с вами в данном случае? отчего вам становится плохо здесь?

Она не идет навстречу, и это её выбор в данный момент, она не хочет стараться выстраивать новые здоровые и вспоминает то, что держит её в таком состоянии (и оправдывает себя) - обиды, ссоры и прочее.

Но здесь важнее не её действия, а ваши собственные. Почему вы здесь еще не можете отпустить своего ребенка, ведь он взрослый самодостаточный человек? Как думаете, смогли ли её принять до конца?

На эти вопросы можно ответить здесь или записаться на онлайн консультацию. Буду рада оказать поддержку в данной теме.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Добрый день.

Людмила.

Если внимательно отнестись к вопросу, что вам самой делать дальше. Переосмыслить и заново, по новому посмотреть на переживаемую личную драму в отношениях.

Это может принести вам самой полное эмоциональное исцеление. Радоваться и удивляться. Изменить отношение к себе самой и постепенно, эмоциональные раны связывающие и травмирующие, заживут. Если вы не захотите, проигнорировать такую возможность,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype