Как сохранить нежные чувства в семье?

екатерина 23.11.2011

Когда-то я была очень счастлива,встретив своего любимого,но потом в наши отношения вторглись наши близкие,которые считали-не быть нашему союзу,в силу опыта в таких делах они пошатнули наш союз,но не убили,к тому времени я родила дочь,которую очень ждали и очень любим.Меня обвиняют в том что я его использую,его деньги,а как мне пойти на работу с маленьким ребенком,он послушал это и засомневался...я все время просила-дай,дай и он давал и дает,но нет доверия и легкости,как долг отдает.противно.мне же пели- что он плохой.меня не любит,наиграется,а ты пользуйся пока,и я со злости начала...дай,дай,от обиды..Нельзя никому доверять,а уж этим родственникам..если б не они,сволочи.

чувствую себя обузой,говорю уходи и не надо ничего,но мы вроде вместе пока,как разрулить и поставить все на свои места?я не хотела хозина себе,чтоб плевал в мою сторону,чувствую что унижена,но люблю его,а он думаю нет,он так устал ото всего,от моих подозрений,я не могу так жить,зная,что он не любит меня,а все так по залету,как он сказал,я его отправляла,но он возвращается-не понимаю-зачем?над отношениями не работает,плывем по течению,я бьюсь головой о стену-а ему чихать,какая-то безумная игра...помогите!может я чего-то не понимаю...

Здравствуйте, Екатерина! Вы хотите жить своей жизнью или под указкой родственников? Они вмешиваются в Вашу жизнь потому, что завидуют, или, из собственных умозаключений – «ПРИЧИНЯЯ ВАС ДОБРО», а Вы на это ведетесь, что так?!? Это не Ваш муж засомневался, это Вы усомнились в Вашей любви!!!? У Вас есть возможность – начать меняться самой, и т.о., ПОМЕНЯТЬ ВАШУ СИТУАЦИЮ К ЛУЧШЕМУ!!! Как? Жить своими мыслями, чувствами, потребностями, и нести ответственность за них, так же, как отвечать за свою реакцию на происходящее, а не за то, что говорят другие! Т.к., они говорили, говорят и будут говорить, только нужно свою жизнь проживать ориентируясь на себя, а не на кого бы то ни было!!! Строить отношения на основе доверия, взаимоуважения, нежности, любви и т.д.. Если есть негативные чувства – выписать рукой на бумагу тем, кому они адресованы, а в конце – простить их, так как, прощая – Вы со всем этим прощаетесь… Это способствует Вашему внутреннему высвобождению от них, таким образом, освобождая Вашу жизненную энергию – на то, что станет приносить Вам радость и умиротворении в Вашей паре! Есть люди, которым хорошо от того, когда другие не ладят между собой, и пр., поэтому, Ваша семья – это крепость, и не позволяйте влезать в нее никому, без Вашего согласия!!! Это в Вашей силе сделать!!! Как только Вы станете чувствовать себя за мужем (замужем), хозяйкой своей семьи, матерью Вашего ребенка, хранительницей семейного очага, а своего мужа – добытчиком, то все в Вашей семье станет налаживаться! Это естественно, что Ваш муж обеспечивает Вас с ребенком и Вы никому не должны ничего доказывать, оправдываться, сомневаться! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.