Замкнутость и закомплексованность

bina 23.11.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЧТО МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕСЛИ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ДЕВУШКЕ 25ЛЕТ ОНА СОВЕРШЕННА ЗАМКНУТА, ДЕТСТВО ПРОШЛО В СЕЛЕ В ГЛУШИ НА ХУТОРЕ, ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ЗАКОНЧЕННО ПОЛНОСТЬЮ 3 КЛАССА, ЗАКОМПЛЕКСОВАННА, МЕЧТАЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, НАЙТИ ДРУЗЕЙ НО СОВЕРШЕННО НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА КАК БЫТЬ????

Овсяник Людмила Михайловна

Начните себя раскручивать:

Используйте приемы налаживания контактов с окружающими:

1. Примите за правило первой приветствовать окружающих. Во-первых, Вы сами заметите, что чем чаще, тем проще, во-вторых, количество (куда ж ему деваться) переходит в качество, и Вы вскоре будете готовы сказать большее!

2. Умейте  держаться уверенно (или делай вид, что Вы уверены в себе). Расправьте плечи и поднимите повыше подбородок, давая понять миру (и заодно напоминая самой себе), что Вы явилась, и кое-что из себя представляете.

3. Не бойтесь смотреть людям в глаза: собеседник поймёт, что Вы в нём заинтересованы, и ответит взаимностью.

4. Осваивайте науку ведения светских бесед. Начните с людей, с которыми легко и просто, переключаясь постепенно на предполагаемых друзей.

5. Подготовьте  повод для разговора. Немного фантазии и Вы поймёте, что способов привлечь к себе внимание - миллион: журнал в руке, необычное украшение или деталь туалета - и завязать разговор с заинтересовавшимися проще простого:

6. Активно вопрошайте. Если в разговоре с кем-то Вы чувствуете себя не лучшим образом, задавайте побольше вопросов, требующих пространных ответов.

 7Аутотренинг. Периодически напоминайте себе, что Вы - бриллиант, достойный восхищения.

8. Мечтать не вредно. А очень полезно. Вообразите себя свободно болтающей с группой людей на любые темы, заводилой в большой компании, половину которой составляют Ваши горячие поклонники. Правдоподобно?  Когда поверите, сможете осуществить.

9. Театральная студия. Очень многим выдающимся актёрам тоже пришлось преодолеть скованность. Искусство перевоплощения помогает взглянуть на себя со стороны.

10. Попробуйте сыграть своего антипода, себя-наоборот, пока не вживётесь в образ окончательно и бесповоротно.

11. Попробуйте  сделать то, чего больше всего боитесь. Если получится хоть что-нибудь из того, перед чем раньше приходилось пасовать, поздравляем, победа за Вами!

12. Раскрепостился сам - помоги другому. Поддержите застенчивую незнакомку в компании, и тогда обоим будет не скучно робеть.

13. Примите свое состояние за факт.   Имейте в виду, что мир тем хорош, что состоит из всяких разных личностей, включая флегматиков и просто любящих одиночество людей. Так что не переусердствуйте, ведь Вы - это Вы.

 Люди будут воспринимать Вас именно такой, какой Вы сами себя видите.

Здравствуйте, bina

Могу сказать, что девушка на верном пути, так как первый шаг в позитивное будущее сделан! Есть желание получить помощь, а еще более важно, что есть цель и не одна: выйти замуж, найти друзей… или наоборот)) но это не важно, важно то, что для осуществления этих целей нет необходимости рвать себя на части, делать то что тебе не нравиться или выполнять скучную и  ужасно не интересную работу, ведь возможность общения, с природой, самой собой, животными, людьми это самое великолепное и позитивное изобретение матушки земли. Коммуникация стоит на первом месте у всего, что населяя нашу планету и это не искусство и не наука, это генетически врождённые умения, просто не всегда в жизни в силу тех или иных обстоятельств человек использует их на полную катушку, да в этом и нет нужды, что бы найти парня и выйти замуж всего то и надо, так это свою замкнутость назвать застенчивостью, скромностью – это те чувства которые по прежнему ценятся в девушке, но так трудно находимые в нашем сверх буйном мире.  Что бы найти друзей нет надобности получать научную степень, просто взять и  прислушаться к себе, а может даже задать вопрос, что в жизни мне нравиться делать, что я люблю или чему хотела бы научиться и поверьте, занимаясь тем, что вам нравиться, вы получите друзей по интересу, а потом и по духу, соответственно у вас будет общая тема и вам станет легко общаться и вы сами не заметите, как все о чем вы сейчас мечтаете произойдет.  А еще семья это гармония , где муж и жена дополняют друг друга и поверти есть мужчины их много которые хотят заботиться о своей женщине защищать и беречь и есть женщины, которые получат нужную опору в своей жизни, в замен даря ему нежность и тепло. Как говориться «Каждому свое» А Вам то что пожелаете! Удачи

Для начала этой девушке стоит выйти из внутреннего ощущения одиночества в мир, где есть люди. Среди них можно найти тех, с кем хотелось бы общаться, найти общие интересы. Не смущаться и не стесняться своего интереса к другим, самой его проявлять. Если сложно общаться с кем-то напрямую, лично, знакомства поначалу можно заводить через контакты в и-нете, на сайтах знакомств, затем переводить эти знакомства из виртуальных в реальные. У девушки точно все получится, если она преодолеет страх и сделает шаг в сторону людей.

Также можно походить на тренинги по коммуникации, это и встречи с новыми людьми и опыт выстраивания отношений.