Мой папа подглядывал, когда я была в бане

Наргиза (23 года) 12.02.2023

Мой папа подглядывал когда я была в бане. Мне реально страшно стало, незнала что делать просто сиделана месте и рыдала. Мне 22 года. Где то год назад тоже один раз заметила мы с папой дома были одни и я переодевалось тоже заметила. Помогите что мне сделать теперь... не смогу этого забыть... не хочу видеть его...

Доброго времени суток Наргиза!

У Вас не простая ситуация. И чтобы в ней разобраться, нужно больше информации о поведение Вашего отца.

Можно предположить, что у Вашего отца есть склонность к вуайеризму.

Вуайеризм - расстройство сексуального предпочтения, при котором наблюдается побуждение подглядывать за чужими половыми актами и интимными действиями: раздеванием, отправлением естественных надобностей, приемом душа или ванны и пр. Потребность присоединиться к объекту наблюдения отсутствует.

Это отклонение лечиться, но учитывая, что это Ваш отец, любое склонение его к обращению к специалистам, отрицательно повлияет на ваши межличностные отношения.

Наргиза

Помогите что мне сделать теперь... не смогу этого забыть... не хочу видеть его...

Вам нужно постараться абстрагироваться от этого стрессора. Не зацикливаться и продолжать жить, соблюдая меры защиты своих границ. При возможности запирать помещения, в которых присутствуют элементы раздевания.

Возникли вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Наргиза, теперь вы знаете о « наклонностях» отца. Если у вас пока нет возможности жить самостоятельно, пробуйте избегать ситуации, когда он может что то увидеть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Наргиза. Очень Вам сочувствую...

Наргиза, в первую очередь, подобные наклонности Вашего отца относятся к разряду извращений, но он видимо этого не осознает. Лично Вам важно усвоить одну вещь - Вы не сделали ничего плохого, Вы ни в чем не виноваты, с Вами все в порядке. Вы - невиновны.

Обычно жертвы подобного обращения чувствуют себя "грязными, недостойными, отвратительными" и переживают глубокое чувство стыда. Вам важно понять - Вы не сделали ничего плохого, Вам нечего стыдиться.

Присоединяюсь к предыдущему комментарию: обезопасьте свои границы, съезжайте с жилплощади родителей, если это невозможно сейчас, запирайте плотно дверь, когда переодеваетесь или моетесь в бане, установите щеколду (если ее нет) на дверь в бане.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.