Не могу понять его поведение

Лариса 22.11.2011

Здравствуйте!Мне 23 года,сейчас я не работаю,сижу дома с двухлетним ребенком.С мужем разошлась по своей инициативе 9месяцев назад.После этого пытаюсь построить другие отношения.Познакомилась с парнем,точней он сам меня нашел в одной из социальных сетей,спустя приличное время предложил встретиться.Мы гуляли,ходили в кино,он мне понравился,но я старалась этого сильно не показывать,т.к. мне сложно первой сказать о своих чувствах,боюсь,что это отпугнет или окажется невзаимным.Он всегда сам писал,звонил,звал куда-то,но очень долго не мог меня даже поцеловать,хотя и было видно,что я ему нравлюсь,и он говорил комплименты,дарил цветы..В общем я растаяла и сделала первый шаг,на что он ответил радостью.Рассказала ему про ребенка,воспринял нормально.Потом начались придирки мол я курю,хожу в клубы(что очень редко),при этом он никогда сразу не говорил о своих претензиях,просто злился,но молчал и рассказывал лишь спустя время.Говорил что не считает нужным кому-то жаловаться или ныть,что сам всегда решает свои проблемы.Я старалась его понять,шла навстречу,пообещала не курить при нем,после ссор,несмотря на отсутствие извинений,прощала и продолжала общаться.Все снова становилось хорошо,но потом мы стали все реже видеться,поругались из-за этого,он сказал,что не будет распинаться и бегать и что у него две работы и поэтому не всегда есть время и если я хочу его действительно видеть,должна это понять..Я была очень обижена,не писала ему сама,удалила из контактов..Обижалась именно из-за неуверенности в том,что нужна ему.А потом он ночью позвонил мне пьяный и сказал что подрался,жаловался мне,на следующий день снова не писал..Я переживала и написала сама,а вечером он позвонил,снова пьяный и предложил встретиться,сказал что заедет то ли в шутку то ли нет..я позвала его и мы переспали,хотя он не проявлял инициативы,проявила опять я.Утром он ушел и написал только вечером..ничего толкового..И я сама не писала,боялась.После этого мы практически перестали общаться..Иногда он пишет как ни в чем ни бывало мол привет,иногда спрашивает почему сама не здороваюсь,но инициативы не проявляет.Не выдержала и написала смс что скучаю,а он ответил что нет времени и возможности сейчас увидеться..Но так ничего и не предлагает.Очень тяжело,он мне дорог,но я боюсь,что ему все равно,несмотря на то что я ему очень нравилось,но вдруг все резко поменялось.Не пойму что случилось,все же было так хорошо..

Здравствуйте, Лариса.

Вам 23 года, и у Вас уже есть опыт построения отношений с мужчиной, замужества, и опыт расставания.

Теперь Вы строите отношения с другим мужчиной, но что-то снова начинает идти "не так".

Возможно, стоит прийти на очную встречу с психологом и  проработать взаимоотношения с мужчинами, Ваши убеждения и ожидания от мужчин, понять, почему Вам приходится первой проявлять инициативу в таких, чисто мужских сферах отношений, как первый поцелуй и секс...

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.