Почему со мной никто не общается?

наталья (47 лет) 08.02.2023

Меня зовут Наташа мне 46 лет, я замужем имею двоих детей.Я как и все люди хочу общение,иметь подруг разговаривать с ней общаться. Но почему то все они меня отвернулись бросили в трудную минуту и теперь я одна.Дело в том,что у меня была одна подруга её звали Таня мы с ней очень хорошо общались наши дети росли вместе я с ней делилась новостями,а она мне ходили друг другу в гости мы с ней были как сёстры мне с ней было хорошо и детям нашим мы с ней продружили 9 лет.

Потом пошли с ней ругани скандалы ревновала к своему мужу хоть у меня ни чего с ним не было начались сплетни про меня,дети меня защищали они уговаривали её не выгонять,дети всегда были со мной,когда она работала до поздна дети всегда ей говорили,что я хорошая,но она не захотела меня выслушать и выгнала меня из своего дома и таже не дала мне ей всё рассказать и объяснить ситуацию.

Я после этого была в дипесии мне ни кто не нужен кроме неё, и я так страдала три месяца,а потом я уже смирилась начала всё забывать,моя дочь пошла в школу семья дом заботы и жизнь продолжалась дальше.

но спустя месяца я подружилась с другой женщиной наши дети ходили в один класс и доже хорошо дружили и я думала ну всё старое позади, началось новое.Женщину звали Алла она моложе меня была на 15 лет,ну думала может с нею всё получиться я стала забывать старое и жить по новому мне было с ней тоже интересно и приятно общаться ходили к друг другу в гости и так мы с ней общались 4 года и опять пошли у нас разногласие из за детей я свою защищала ,а она свою начались ругать,скандалы приходила ко мне домой и кричала на моего ребёнка я ей написала смс почему она не хочет со мной общаться,но долго не было ответа ,и когда она ответила мне ,до сказала,что между нами всё,а какая причина я не знаю,яей предлагала встретиться,а она не хочет я всегда ей помогали всё,что она попросить у меня и мне с ней так было хорошо.

Но вот теперь я сейчас одна и не с кем таже таже поговорить посоветоваться.Подскажите мне пожалуйста почему так происходить

Наталья, доброго Вам утра.

Видите ли, конфликт интересов и непримиримые разногласия лежат в основе разрыва ваших отношений как с первой знакомой, так и со второй.

Когда обе стороны заинтересованы в сохранении и развитии отношений, то прийти к договоренности проще, в Вашем же случае  стремление есть только с Вашей стороны, другой стороне проще отказаться от напрягающих взаимоотношений.

Подробней в моей статье напряжение в процессе общения - в чем причины?

https://www.all-psy.com/stati/detail/8628

Тут, конечно же, имеет место быть и нарушение межличностных границ в общении

мы с ней были как сёстры мне с ней было хорошо
скандалы приходила ко мне домой и кричала на моего ребёнка

Берегите себя и всех Вам благ.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков