После известия о беременности жизнь моя изменилась

Кристина (21 год) 06.02.2023

Мне 20, я на 6 месяце беременности. Моему жениху 22 и после известия о беременности жизнь моя изменилась. А его не сильно. У нас был тяжёлый период в отношениях, когда я забеременела, я считала,что беременность пойдет нам на пользу, но по итогу стало только хуже. Я стала более не уверена в себе, ревную его, часто без причины.

Живу в постоянном страхе,что он со мной из-за ребенка только или,что ему понравится другая. Ведь со мной не пойдешь в бар, не развлекаться куда-то,куда он хочет. У нас разные интересы. И говорим мы чаще о бытовухе только или ругаемся.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Любовь либо есть, либо ее нет. Поэтому бояться уже вам не чего. Ребенок есть, а мужчина найдется, если этот сбежит. Любите себя и своего малыша, остальное нарастет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, это только начальный этап изменений. После рождения ребёнка ваша жизнь Навсегда изменится и уже никогда не будет прежней.

К сожалению, у вас с парнем, ещё нет психологической готовности к появлению новой жизни. Поэтому, если он готов идти С вами и Брать ответственность за вас и будущего ребёнка, нужно почитать побольше информации об этом, посмотреть фильмы и сходить на курсы молодых родителей. Готовность и понимание того, что вам предстоит, снизит ваши страхи неизвестности.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

У вас происходит разрыв связки "ожидание-реальность". Вы считали, что беременность укрепит ваши отношения, но по факту этого не произошло. Отсюда и негативные эмоции по поводу того, что ваши ожидания не оправдались.

Невозможно предсказать, как будут развиваться ваши отношения дальше. Но у вас уже есть малыш и вы входите в новый этап.

Не рубите с плеча. Ищите точки соприкосновения. Привлекайте вашего жениха к вступлению в новый статус. Но и не бойтесь заканчивать отношения, в которых нет любви, нет поддержки.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ