Как сохранить его поддержку и хорошие отношения?

Vika (36 лет) 06.02.2023

Мне сейчас очень нужна помощь в жизни.

И мне помогает мужчина.

Я ему нравлюсь.

Но он хочет секс со мной.

Но я не хочу секс с ним.

Да,он неплохой человек и внешне мне нравится,и у него много хороших качеств.

Но я его не хочу в сексуальном плане.

И мне не нравится секс с ним.

Но я не могу терять его поддержку,тк сама не справлюсь со многими вещами.

Но он хочет именно секс со мной.

У нас хорошие отношения в целом.

Найти другого у меня не получается, кто бы мне помогал и при нравился в сексе,то есть обычно кто нравятся в сексе -не помогают, а кто помогают - не привлекательны для секса.

Я не знаю,как сохранить его поддержку и хорошие отношения ,и при этом не заниматься сексом с ним

Коваленко Ангелина Александровна

Вика, здесь вопрос Приоритета. Что для вас важнее: обеспечивание или интим.

Это в варианте с этим мужчиной.

В случае, если сильной зависимости от финансов у вас не будет, вы сможете сами себя обеспечивать, тогда и претензии к мужчине у вас снизятся. И вы сможете не зацикливаться на чем то одном, а иметь выбор часть одного и часть другого!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Vika

Я хочу чтоб меня обеспечивали

Но это не значит что я согласна на плохой секс

Доброго времени суток Виктория!

В жизни бывают различные взаимоотношения между мужчинами и женщинами. Практически во всех отношениях, присутствует сексуальный интерес.

Исходя из мужского механизма сексуальной потребности, Ваши опасения не беспочвенны. Скорее всего, мужчина который Вам помогает, добивается Вас в сексуальном плане. И если Вы ему откажете, то он может перестать Вас поддерживать.

Вы не рассматриваете его в сексуальном плане, потому что не испытываете к нему никаких чувств

У Вас есть выбор и делать Вам придётся его самостоятельно.

Vika

Я не знаю,как сохранить его поддержку и хорошие отношения ,и при этом не заниматься сексом с ним

На данный момент, я вижу только один вариант. Попробовать, спокойно, поговорить, озвучить позицию и определить рамки дозволенного. Этим разговором, по крайней мере, Вы избавите себя от испытываемой неопределённости.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Vika

Да, я бы хотела обсудить с ним это и озвучить свою позицию

Но я боюсь что тогда он откажется помогать

Я бы хотела сказать " да, ты красивый,симпатичный,умный,
в тебе много хорошего и что мне подходит.
Но я не люблю тебя и не хочу с тобой секс.
Но мне нужна твоя помощь"

Думаю ему это не понравится.
Он и так меня постоянно обвиняет,что я его не целую,ничего не хочу в сексе с ним, что он мне не нравится, хотя он для меня всё делает

Да,он мне нравится, но мне хорошо и без него. И мне не надо секс с ним. Но помощь его мне нужна

Виктория, на двух стульях усидеть, обычно, бывает сложно. Отношения двух людей строятся на взаимопонимании. Если мужчина не будет получать своего интереса от Вас, то он успешно может помогать той женщине, которая будет давать ему то, что ему необходимо.
Повторюсь, выбор за Вами!

Вика,  добрый день.

Конечно, можно согласиться на секс, который не нравится ради помощи.

При этом важно понимать, что в жизни почти всегда есть несколько вариантов решения ситуации.

В этой ситуации можно поразмышлять над следующими вопросами:

Можно записать все это на листочке, выгрузить, увидеть, посчитать.

Какая конкретно помощь нужна?

Что у Вас уже есть для решения Ваше жизненной ситуации?

Как Вы сами можете себе помочь, в какой части?

Кто еще может Вас поддержать в данной ситуации, в какой части?

Какова реальная помощь от мужчины?

Вам нужна помощь или поддержка?

Пофантазировать на тему - Вы можете сами себе помочь и выбираете секс, который Вам нравится.

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Психолог Елена Камалян

Vika

Да,я это уже анализировала и писала

Ничего не сходится

От него я получаю
Проездной на месяц (мне это дорого)
Место где хранить мои кучу вещей ( тк я не местная)
Пополнение телефона каждый месяц
Продукты
Плюс он может и приготовить,и покормить
Помощь если чтото нужно сделать для детей
Подвезти на машине
Могу прийти и пожить сколько мне надо когда хочу
Хорошая квартира,в хорошем районе, отдельная спальня
Общение,моральная поддержка,понимание,поднятие настроения,помощь в делах,общие хобби,прогулки,пляжи,кафе,праздники,когда я хочу и когда мне это нужно
Дружба
Возможность путешествовать вместе в будущем,он может взять в другую страну.
И у него можно жить.

Но
Хотя я опытная в сексе и знаю много вариантов
Ни один из его вариантов мне не подходит
Он очень плох в сексе
Он хуже всех моих мужчин в сексе
У меня никогда не было такого плохого любовника
Поэтому я не могу тут ничего никак изменить или улучшить
Я его не хочу
У него мне не подходит член,ни форма ни размер ни запах ни как он действует
Во влагалище я его вообще не чувствую
Минет я не могу тк запах не подходит этот (обычно если мужчина нравится,то запах подходит) ,и тк он не чувствует минет (обычно мужчины чувствуют минет)
Целоваться я не могу с ним тк у него изо рта жутко воняет (хотя он постоянно чистит зубы,и зубы у него в прекрасном состоянии) , я даже в метре от него не могу находиться
Он постоянно хочет делать куни,а я это не люблю,мне это не нравится,и я это не чувствую
Он умеет секс только в одной позе,в остальных не может.а я могу в миллионе поз
Он не может в презервативе.а я предпочтиаю с презервативом
У него получается кончить только изредка,а все остальные попытки - это ужас какой-то,он по полчаса три раза в день там чтото пытается,но никак не может кончить.это очень тяжело терпеть каждый день такое
У него эрекция сначала есть пару минут,потом ее нету
Мастурбировать у него не получается. А я люблю когда мужчина мастурбирует
Хендджоб от меня он не чувствует.а я люблю это делать
Голос у него не тот который мне надо.
В общем,всё не подходит

Хотя внешность хорошая

Плюс,он хочет чтоб я не общаламь с другими мужчинами,раз он помогает. И тогда я теряю многое, и знакомства,и симпатии,и перспективы,и хороший секс,хороших любовников,выбор будущего мужа,друзей,оргазмы,интересные эксперименты и разнообразие в сексе

Это интересно. И это уже большое дело так подробно знать и озвучивать то, что Вам нравится и то, что Вам не нравится.
По сути Вашего сообщения вижу, что мужчина закрывает Ваши базовые потребности (еда, проживание, сон, общение, моральная поддержка и др).
Вместе с тем, у Вас уже давно запросы взрослого человека - например качественный и разнообразный секс.
Да, ничего не сходится. Как быть, я пока не очень понимаю.
Хороший запрос на терапию.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, похоже, что Ваша сложность в отсутствии собственного осознания. Иными словами, восприятие окружающего исключительно через призму своих потребностей. Было бы логичным обрести собственное "Я", что можно осуществить в работе с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Vika

Что Вы имеете в виду ?