Проблемы в саду

Валентина (38 лет) 04.02.2023

Добрый вечер. Моему сыну

6лет, он очень эмоциональный ребёнок. С недавних пор начались проблемы с общением. Он говорит что воспитатель ему не верит . Часто конфликты с одним мальчиком, воспитатель говорит что оба лидеры и не уступают. Постоянно что-то выясняют. Но вот в один из конфликтов он защищал друга и воспитатель увидел только то что мой сын бьёт этого мальчика. Отругала, он проявил себя неожиданно хотел уйти из сада, но ему естественно не дали, тогда он встал на подоконнике и сказал всё равно уйду через окно. Вызвали меня, ребёнок объяснил что ему не верят и постоянно задирают.

Следующий день, ребята играли в игру война против девочки они били её воображаемым ножом по голове и сын вступился и тогда мальчики решили побить его, он говорит что защищался, но когда подошла воспитатель, пытаясь с ним поговорить, успокоить он опять начал убегать от неё и пытался перелезть через забор чтобы уйти. Она гоняла его плачущего в истерике по территории сада и кричала детям ловите его. Мне кажется эта история крайне странной.

Я сразу его забрала домой. Он был не в себе, даже как будто напуган, плакал. Как помочь ребёнку? Я верю своему сыну, знаю что просто так трогать не будет, но если задирать его он реагирует агрессивно. Как научить его не реагировать на каждое слово, замечание.

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина, вы ничего не написали про супруга. Есть ли он?

Такие истории часто встречаются, когда дети видят конфликтующие отношения родителей. И неосознанно повторяют это поведение.

В этой ситуации, нужно показывать Другой пример ребёнку. А он уже сам скопирует его.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа