Ребенок отбивается от рук

светлана 22.11.2011

Моей дочери 10 лет. Вегда была такой послушной аккуратной девочкой.А лет с 7 стала не аккуратной, на ходу все забывала. А сейчас так и во все стала грубить в школе учителям и мне. Что происходит ведь она всегда была скромной девочкой. Подскажите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

 А происходит то самое, что ребенок нуждается не только в еде и одежде, но и в воспитании. А воспитание, это чередование наказания и поощрения (кнута и пряника). Какой-то из этих двух рычагов в Вашем стиле воспитания, Светлана, не работает.

Пока, ещё не поздно, советую обратиться к психологу за советом. И лучше к взрослому. Меняйте свои привычки поведения.

Удачи, Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, ребенок растет и сейчас начало подрасткового  переода. Читайте на моем сайте статью про подростковый возраст и возьмите себе на вооружение способы общения со своим подростком:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30