Родители моего парня не принимают меня

Мадина (22 года) 02.02.2023

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся уже год, мне 21, ему 22. Мы с ним учимся в одной группе, всегда вместе, поддерживаем и помогаем друг другу во время учебы и в жизни. Любим друг друга, да бывают моменты ссоры из за ревности, но в целом в отношениях всё хорошо.

Но его родители и родственники не принимают меня. Они очень религиозные люди и очень критично смотрят на все качества девушки, на её семью и вообще на всё. И проблема только в том, что моя мама приняла другую религию ещё до моего рождения, и они всячески против чтобы я вышла замуж за их сына.

А мой парень очень уважает свою маму, его отец погиб 3 года назад. И за него всегда принимают решение его родственники и мама. Может потому что они думают что он маленький, я не знаю. Но они говорят ему что моя мама психический не здорова, потому что такую религию принимают только слабые люди(Свидетели Иеговы). Мой парень объяснил своим родакам что я не такая, а они говорят что проблема не в девушке, гены матери по любому будут у твоих детей и волнуются за будущее внуков и его.

Я уже не знаю что делать, как справиться с этим. Мы очень сильно любим друг друга. Со своей мамой я поговорила, она говорит что у каждого свой выбор, я не убивала человека, не воровала, не сделала ужасную ошибку, я просто выбрала другую религию, но не отказывалась от вас или семьи, я не плохой человек.

Я уже не понимаю что делать и как поступить дальше. Пожалуйста, можете дать совет по этому поводу?

С родителями я лично не знакомилась, не хотят со мной знакомиться даже.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Очень вам сочувствую, любимого человека не просто найти, поэтому и терять не стоит. Религия не может мешать влюбленным, тем более, что вы не принимали мамину. Родители могут иметь свое мнение, но парень ваш должен думать своим сердцем, ему проживать свою жизнь, а не родственникам...Очень опасно для жизни потерять свою половинку. Неизвестно как потом все сложиться. Я бы вам порекомендовала прийти на консультацию вдвоем с парнем. Я бы все ему объяснила и он бы принял свое решение сам. Родители всегда переживают за свое дитя, но они не должны вмешиваться в выбор своих детей

Мадина, здравствуйте.

понимаю вас, ситуация необычная. Но к сожалению, здесь не ваши действия имеют значения, а действия вашего парня - что выберет он: остаться с вами или послушать родственников. Ведь это напрямую его обязательство, он между вами, ему выбирать.

Здесь очень важный для него вопрос, как становление мужчины. Вам ничего не останется, как согласиться с его выбором, болезненным он будет или нет.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Мадина, попробуйте через парня узнать « чем вы его маме не угодили»? Ведь вы даже не знакомы....

Предположу, что его мама так ревностно относится, из за страха потерять сына. Ведь если он уйдёт из дома, то бросит маму ( такие мысли обычно возникают у гиперопекающих мам, воспитывающих детей без отца и с отсутствием своей личной жизни).

Зная это, можно пробовать через парня разубедить ее в ее страхах одиночества.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа