Я влюбилась в несуществующего персонажа и мне интересно, из-за чего такое может быть

Van (20 лет) 01.02.2023

Я никогда за свои 19 лет не влюблялась в настоящего человека. Я могу сказать, какой он/она красивая и интересная, но никакой симпатии не чувствовала к кому либо. Я считала и все ещё считаю любовь ненужной тратой времени и нервов, так как не особо верю в нормальные отношения именно у себя. Мысли, что я стану к кому-то нежной и сентиментальной меня раньше бесили.

Но я встретила одного персонажа из аниме, что уже почти пол года крепко засел в голове. Он идеален как внешне, так и характером, его минусы так же кажутся мне прекрасными. Я могу жутко ревновать его к другим фанатам, покупаю много мерча и представляю себя рядом с ним. И конечно я начала чувствовать пустоту из-за того, что его не существует и желание просто обнять его делает мне очень больно.. Но я почему-то всё равно предпочитаю прожить до конца жизни так, любя аниме персонажа, вместо настоящей любви. Могу сказать, я вполне счастлива с этим персонажем и не хочу его бросать

Van, здравствуйте!

Думаю, это фанатизм. Главнее, что кроется за ним? Нехватка внимания и понимания в семье, удобный способ самоутверждения или комплексы, может что-то еще....Называют это еще подростковой болезнью.

у фанатизма есть и положительная сторона. Много есть фанатов, которые реализовались, смотря и учась у своего звезды поклонения, вы можете почитать о них... Но у вас другая история - ваш герой нереальный персонаж. И это больше подтверждение избегание некой реальности. . .

Van, рекомендую вам поработать над этим. Ваше счастье вас сейчас устраивает, но настоящее ли оно? А реальный мир? Что в нем такого неприятного для вас?

Я буду рада помочь вам вернуться, когда вы будете готовы. Пишите, работаю и онлайн, и очно.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Van! Так считают люди не познавшие, что такое истинная любовь. Истинная любовь приносит удовольствие и счастье.

Van

Я считала и все ещё считаю любовь ненужной тратой времени и нервов, так как не особо верю в нормальные отношения именно у себя. Мысли, что я стану к кому-то нежной и сентиментальной меня раньше бесили.

Она осязаема, ее можно почувствовать, потрогать. Виртуальная любовь -это фантазии того, кто не  может ее получить в реальности. Но сами поразмышляйте, зачем тогда любить

Van

Но я почему-то всё равно предпочитаю прожить до конца жизни так, любя аниме персонажа, вместо настоящей любви.

аниме, если любовь не приносит ничего и бессмыслена, можно жить просто так по-вашему мнению? Зачем люди ищут любви? Да все потому, что именно любовь и движет людьми, благодаря этому людям хочется жить и творить. Когда нет любви -люди не видят смысла своей жизни и уходят из нее, потому, что именно она дает энергию, силу.

В связи с этим вам нужно понять, что вам нужно изменить в себе, чтобы вам открылась любовь?  Вы ведь хотите обнять кого-то, а зачем обнимать?

Van

И конечно я начала чувствовать пустоту из-за того, что его не существует и желание просто обнять его делает мне очень больно..

Объятия дают энергию и возможны только при присутствии желания любить и быть любимой.