Что делать, если встречаешься с одним, а нравится другой?

Надя (25 лет) 31.01.2023

Здравствуйте дорогие психологи, у меня история такая я встречаюсь с молодым человеком 2 года.Я его очень сильно люблю но как у любой пары бывают ссоры и недопонимания. Я раньше нашим ссорам относилась очень серьёзно, я плакала и закрывалась в себе пока не приду в себя я не выходила из комнаты.

Мы живём вместе. Но когда я приезжаю в свой город одна я всегда думаю о другом человеке.. Этот человек меня знает и я его знаю, его жизнь и чем он занимается.. я постоянно как какая то фанатка смотрю его страницу смотрю на него и у меня дыхание замирает когда я его вижу. Но я понимаю что так делать не красиво по отношению к своему молодому человеку. Мне жуть как стыдно, простите. Но я знаю что мой молодой человек меня любит а я тоже. Что мне делать как мне поступить в данной ситуации? У меня пропали чувства?

Векслер Олеся Борисовна

Надя, здравствуйте.

Вы сами характеризуете отношение к другому МЧ очень чёткими словами "как фанатка".

В нашей жизни встречаются люди, которые нам кажутся неимоверно притягивающими, привлекательными, но по ряду причин недоступными. Актёры, музыканты, статуи в галерее...

Если ваша симпатия не влияет на ваши отношения с МЧ - в этом нет ничего предрассудительного. И даже мысли и фантазии - ну мы же живые люди, можем и помечтать. А потом вернуться в реальность и жить счастливо в ней.

А ваши переживания о нынешних отношениях как раз и говорят о том, что чувства есть и с этим всё ок.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Надя, все просто- с вашим парнем вам некомфортно и вы Терпите. А тот, в родном городе- как иллюзия чего то хорошего, как отдушина «из прошлого».

Подумайте, зачем вам ухажер, с которым у вас одни конфликты. Конфликты- это скопившиеся и невысказанные обиды!

Какое у вас видение счастливых отношений? Подумайте и наложите на то, что вы имеете сейчас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа