Он очень сухо общается и я не понимаю, как все исправить

Алина (23 года) 31.01.2023

Здравствуйте, мне 21 год. Три месяца назад встретилась с парнем, мв с ним переспали, далее начали общаться, гулять, переписываться. И спустя эти три месяца я решила сказать, что он мне нравится, он сказал, что ему очень приятно и что он понял это. Но после этого я ему сказала, что я ночевала у парня и у нас абсолютно ничего не было, так как я поняла, что я ни с кем ничего не хочу и мне все противны. На что он очень негативно отреагировал и сказал, что разочаровался во мне.

Я ему сказала, что я эти хотела сказать, что мне не хочется общаться и видеться с другими и если бы я знала, что он так отреагирует, то никуда, конечно, не поехала бы, но я думала, что ему все равно. Он сказал, что у него были предположения, что я вижусь и гуляю с другими, но он надеялся, что это просто паранойа, но ошибался. Я сказала, что это было всего один раз и то я пожалела и ничего не хотела с ним, ибо менч никто не привлекает.

Он сказал, что он разочаровался. При это сказал, что мне не стоит себя аинить и общение он не прекратит со мной, но теперь он очень сухо общается и я не понимаю, как все исправить

Алина, здравствуйте!

Факт есть факт. Доверие подорвано. И завоевывать его через постель не со всеми мужчинами возможно. И дело не в том, что вы не знали реакции парня, а в том, что ваши внутренние убеждения похоже не совпадают с теми, что есть у этого парня.

Потому, на мой взгляд, он и общается сухо, будто бы проверяя вас. Раз он не хочет прекращать с вами общение, похоже, что как минимум симпатия все таки есть.

Мне кажется, что вас могут объединить искренние разговоры о жизни, возможно вам удастся совместить ваши жизненные позиции. Ну, а если нет, что по крайней мере в вашем опыте появятся возможно другие ценности или вы осознаете свои.

Если у вас нет навыка "разговора по душам", то психолог вам в помощь.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах