Он меня зацепил тем, что он другой

Дарья 21.11.2011

Здравствуйте,мне 23 года.В июне этого года вышла замуж,до этого жили 2,5 года гражд.браком.Муж живет на севере уже год (работа.Еще до свадьбы я познакомилась с мужчиной,после свадьбы приехала одна в родное село и начала встречаться с НИМ (ему 28 лет,женат не был,детей нет),я влюбилась как дурочка,даже хотела разводиться,но не могу понять его,хочет ли он быть со мной,говорит,что не верит в любовь,он своеобразный человек,скупой на ласку...говорит пусть идет все своим чередом.Я устала так жить,в данный момент зависима материально от мужа,а на днях муж позвонил и сообщил,что нашел мне работу на севере,очень хорошую,я понимаю,что это мой шанс,но бросить любимого не могу,понимаю,что придется жить с мужем (хотя он безумно меня любит еще со школьных лет,очень внимательный,ласковый,заботливый,вобщем для семьи идеален. Понимаю умом,что отношения с моим нынешним парнем совсем неясные.Задала ему вопрос,что мне делать хотел бы он чтобы я осталась,а он ответил,что в таких делах он мне не советчик,вдруг у нас что-то не получится и потом я буду винить его.Помогите мне,как забыть его или все-таки остаться здесь,развестись с мужем и продолжать отношения,может после развода изменится его отношение ко мне,хотя иногда мне кажется,что он просто сдерживает свои чувства и специально хочет показаться "сухарем".Иногда задумываюсь,чем же он меня зацепил,наверное тем,что он другой,не такой как все,в нем есть,то чего нет в моем муже-решительность,мужественность,твердость,с ним действительно как за каменной стеной. Прошу вас помогите разобраться,я уже вся измучилась.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Можно предполагать, что ваш знакомый - "измениться", хотя врятли :(((

С чего бы???  Его всё устраивает. Никакой ответственности. Зачем Ему менятся. Его всё устраивает и не Вы - так другая... Ведь идёт же всё как то... Без его желания и воли плывёт по течению и к какому берегу прибъёт???

И отношения с вашим мужем.

Да! пора влюблённости прошла. Эмоции уже в прошлом. И это момент - когда необходимо построить на обломках влюблённости - истинную любовь.

Любовь - как выбор! Быть всегда рядом! И в радостях и горестях. И Ваш муж именно тот, кто уже доказал свою преданность.

Когда эмоции утихают - появляются чувства.

Как построить счастливые отношения в одном ответе не напишешь. Ведь это другой способ жить. И ему необходимо научиться.

Можете сами ознакомится с материалами по ссылке -

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если появяться вопросы с радостью помогу в них разобраться.

Здравствуйте, Дарья.

Ой, и не понравится Вам мой ответ….

Все бы хорошо...и мужественный и решительный и твердость в нем есть.

Вот и отвечайте  себе на вопрос. Если человек с такими личностными характеристиками влюблен в Вас, что он будет делать? Разве не проявит свою решительность, мужественность и твердость, чтоб быть всегда вместе с Вами.

Вы привязались, так как вам не привычны такого рода отношения. От него отдачи нет, а Вы считаете это каким-то эсклюзивом.

Его все устраивает, ответственности он за Вас на себя брать не хочет.

"в таких делах он мне не советчик, вдруг у нас что-то не получится и потом я буду винить его" Поэтому и предлагает решить Вам.

"иногда мне кажется, что он просто сдерживает свои чувства и специально хочет показаться "сухарем" - это Вам хочется, чтоб так было.

Не путайте очевидные факты и его действия по отношению к Вам с желаемым.

Вы бы были за ним, как "за каменной стеной", если бы он признал Вас, как свою женщину. Но он этого не сделает.

Очевидно только то, что он делает и готов делать ради Вас. В чем выражается его твердость, решительность, мужественность. Какие ДЕЙСТВИЯ он готов предпринять, чтоб быть с Вами?

И не оправдывайте его тем, что все изменится, если Вы разведетесь. Если бы он этого хотел. Он бы на этом настаивал. И настоял.

А вот хорошего мужа, Вы потеряете, который готов защищать и заботится о Вас.  А у этого человека, еще неизвестно какой "камень за пазухой". Так, как он не искренен по отношению к Вам. А влюбленность эта пройдет со временем.....когда поймете таких людей, как Ваш друг.

У меня на сайте есть хороший бесплатный вебинар по поводу манипуляций. Послушайте

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Несвитский Антон Михайлович

//Иногда задумываюсь,чем же он меня зацепил,наверное тем,что он другой,не такой как все,в нем есть,то чего нет в моем муже-решительность,мужественность,твердость,с ним действительно как за каменной стеной.//

Тоже удивляюсь, вслед за коллегами, а в чем его твердость? Видимо, я скажу еще более открыто, чем мои коллеги. Человек хочет казаться загадкой и действует по принципу "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, и тем ее вернее губим" - это еще Пушкин подметил. Вот он и встал в эту позу - такой сдержанный, загадочный, сухой на ласку - не иначе, "настоящий мужчина". И при этом вы среагировали! Как говорят сейчас, "повелись" на этот старый и испытанный прием. А ему можно как раз ничего не делать - достаточно быть таким вот сухим, скупым, загадочным и при этом всю ответственность за происходящее сгружать на вас. Если вы решите отстаться - при первой же ссоре вам совершенно логично заметят, что "ты же сама решила остаться? вот и терпи теперь". И все будет повернуто так, что это ВАМ больше было нужно, чем ему. И вы будете и дальше продолжать нести эти ответственность.

Про мужа.

2,5-3 года - как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих. "Кризис 3-х лет" - так это называется в психологии. К 3-м одам отношений как правило, он уже полностью вступает в свои права. Бывает, раньше. Бывает - чуть позже.

Вам стало банально скучно с мужем, потому что влюбленность прошла, поблекли эти эмоциональные краски. И хочется новых сильных эмоций. Но кто сказал, что они невозможны с мужем?

Почитайте вот этот отрывок http://zerkalodushi.ru/true-love

А потом и всю книгу. И вы поймете, как в ваших с мужем отношениях снова создать страсть и сильные эмоции. Это возможно.