Люблю мужа но, что то не так

Александра (33 года) 20.01.2023

Здравствуйте в браке 13 лет,трое детей, муж мой первый и единственный мужчина, есть все любовь,забота,цветы,подарки,но чегото не хватает...Я всегда одна муж работает в другом городе бывает невидимся по несколько месяцев все на мне дети,дом,работа,когда он приезжает неделя идиллия, а потом начинаются соры меня все начинает в нем раздражать, а он часто терпит и молчит,говорит люблю и все тут,а я стала отдалятся от него незнаю почему,секса не хочется,предложила развестись, но оба подумали и решили что так будет ещё хуже,я незнаю как быть дальше?Может это из-за проблем которые на нас навалились ...Подскажите как быть?

Доброго времени суток Александра!

Из написанного текста сложно предположить, что с Вами происходит и с чем это может быть связано.

Возможно, как Вы пишите, из-за проблем, которые на Вас навалились. Также может быть из-за эмоционального, психологического и физического выгорания.

И ещё может быть из-за нормативного возрастного кризиса. Об этом можно прочитать здесь:-Кризис молодости.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте.

Получается, что большую часть времени вы проводите без мужа и вся ответственность за быт, заботу о детях, проведение досуга - это только ваша ответственность.

Близость складывается из повседневности. А вас как будто постоянный процесс "притирки" - вы отвыкаете от мужа, от его привычек, поведения, фраз; его приезд, хотя желанный, нарушает ваш привычный уклад.

Тут хорошо бы рассмотреть с таких позиций - первая, всё оставить как есть ничего не менять. И предположить последствия. Что вы можете ожидать от отношений? К чему нужно быть готовой? Как ситуация может выглядеть через год, через три года? И вторая - изменить ситуацию извне, любые действия как к сближению так и к расставанию. Тут вам самой пофантазировать, что это может быть. Но к любому варианту также рассмотрите последствия. Что изменится? Что может стать лучше? Что хуже? Если хуже, как я смогу с этим справиться?

Проанализируйте подобным образом ваши отношения. Что-то "ляжет", что-то вызовет сопротивление. Так вы хотя бы определите вектор, в какую сторону двигаться дальше.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, есть такое правило: если женщина живет без мужа более 2 недель, то она привыкает жить без него.

Поэтому и происходит недовольство и раздражение, ведь вы привыкли быть без него.

Если вы хотите других взаимоотношений, то здесь только договариваться и менять график работы, либо вам сопровождать его в командировках. Нужно думать и обсуждать разные варианты.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра!

Александра

но чегото не хватает

Важно понять, почувствовать чего вам не хватает? Возможно его внимания

Александра

Я всегда одна муж работает в другом городе бывает невидимся по несколько месяцев все на мне дети,дом,работа,

не просто быть одной долгие месяцы...

Александра

а потом начинаются соры меня все начинает в нем раздражать, а он часто терпит и молчит,говорит люблю и все тут,а я стала отдалятся от него незнаю почему,секса не хочется,предложила развестись

нужно разобраться, что в муже раздражает?

Александра

Может это из-за проблем которые на нас навалились

про проблемы вы не написали, думаю это можно разобрать при встрече. У вас семья и развод конечно для вас сейчас не выход.