Подросток не хочет выполнять устно темы на уроках, не разговаривает, всех игнорирует.

Оля (29 лет) 19.01.2023

Добрый день,мой сын,ему 15 лет,не желает учиться,не отвечает на вопросы учителей,не может устно описать картинку,невнятно читает текст,не может пересказать,впереди сдача оге,со сверсниками не желает общаться.Дома средняя активность,с родными поддерживает беседы,но потом замыкается в себе.Уроки делает неохотно.Что делать,как помочь ребёнку.

Тигай-Фабер Дарья Владимировна

Оля, добрый день!

Для начала понять, что произошло такого в семье или в школе, что вызвало такие поведенческие изменения.

Без психолога в Москве тяжело будет разобраться в причинах, если сын уже замкнулся.

Нужен психолог работающий с подростками, хотя бы попробовать. Ему сейчас очень тяжело, что-то происходит внутри, чего он не может выразить правильным способом, поэтому бунтует.

Тигай-Фабер Дарья, практический психолог