Стоит ли сейчас писать ему и возвращать наши с ним отношения?

Ксения (20 лет) 16.01.2023

Мой молодой человек не может уделить мне время. По его словам, работает он 24/7 и ничего не может сделать. Из-за этого мы не можем гулять и видеться на протяжении продолжительного времени. Я постоянно ссорюсь с ним на этой теме и иногда он давал мне понять что такое к нему поведение отталкивает его от прогулок со мной. Но как бы я себя не вела, мы никак не можем увидеться. Сегодня я решила сделать паузу в отношениях, он согласился, сказав что сейчас не может сосредоточиться ни на работе, ни на мне.

Сама я испытываю большую к нему привязанность и скорее хочу вернуть наши отношения, но понимаю, что без прогулок вместе быть не могу. Много раз обсуждали это, он сделать ничего не может. Говорит что все будет хорошо и все изменится. Как быть в этой ситуации? Правильно ли я поступила? Стоит ли сейчас писать ему и возвращать наши с ним отношения?

Здравствуйте, Ксения:

Стоит ли сейчас писать ему и возвращать наши с ним отношения?

Ксения, а есть что возвращать?

Как я поняла Вы в этих отношениях не получаете того, что Вам надо, Ваши потребности в них остаются не удовлетворенными и, если Вы сейчас будете пытаться все вернуть, то получите это:

Я постоянно ссорюсь с ним на этой теме и иногда он давал мне понять что такое к нему поведение отталкивает его от прогулок со мной. Но как бы я себя не вела, мы никак не можем увидеться.

Т. е. вернётесь к тому, от чего Вы оба устали. И самое главное, что Ваши потребности так и останутся не удовлетворены.

Возможно стоит немного переключиться?

Наполнять свою жизнь интересными занятиями и интересными людьми. И, возможно, парень поймёт, что может упустить Вас, что теряет возможность быть с Вами и потянется к Вам. А если не поймёт и не потянется, то зачем нужет такой человек, которому Вы не нужны?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, в любых отношениях главное « не терять своего Я». Продолжать жить той же жизнью, своей жизнью, своими интересами и увлечениями . А мужчина в этом как « вишенка на торте».

А вот если цепляться и горевать, забыть про себя, то этотуже про Зависимость и страх, но не про любовь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа