Боль и отсутствие удовольствия во время интима

Алина (22 года) 08.01.2023

Здравствуйте, мне 20 лет, первая близость была в 19 с нынешним молодым человеком, который до меня тоже был девственником. Первый раз у нас получился с 5 раза, поскольку мне было невыносимо больно даже терпеть, на 5 раз мы уже использовали лидокаин. Дальше короткий промежуток времени было всё относительно нормально, с болью, но не такой. Но в последние месяцев 7-8 мне больно, почти каждый половой акт я плачу из-за того, что мне приносит это не удовольствие, а дискомфорт. Ничего переломного у нас с парнем не происходило в этой сфере, все разы по обоюдному согласию, я его люблю и ему доверяю, возбуждаюсь от него. Но как дело доходит до процесса, так всё. В прошлом ни от кого не было домогательств или насилия.

Коваленко Ангелина Александровна

Пройдите сначала обследованием гинеколога на предмет внутренних воспалений. Они могут давать такую реакцию при соприкосновении с воспалённым очагом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Алина, здравствуйте.

То, что вы описываете, не похоже на психологический барьер.

Возможно есть какие-то физиологические особенности в вашей анатомии. Возможно не достаточно эластичны ткани. Это лучше прояснить с гинекологом либо с пластическим хирургом, который занимается именно интимной пластикой.

Попробуйте начать с этого. Если в физиологии всё ок, тогда проконсультируйтесь у сексопатолога.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Алина!

Вам необходимо, для начала, обратиться к гинекологу. Если с физиологическим здоровьем всё будет в порядке, то после можно записаться на консультацию к психологу-сексологу.

Для выявления причины и устранения дисфункции, нужно провести первую консультацию. Боль при половом акте может иметь несколько причин:

- недостаточное возбуждение;

- недостаточное выделение смазки;

и т. п.

Не затягивайте пожалуйста с этим вопросом, т. к. данная ситуация может плохо отразиться на дальнейшей сексуальной жизни.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Здравствуйте,Алина.Сначала покажитесь гинекологу.Если противопоказаний нет-то у Вас идет нарушение функции психологического характера(запреты на удовольствие в Вашей голове).Сексолог,быстрее всего,не поможет существенно.Важна работа,например,с психоаналитиком).Так как,причины могут быть в эмоциональных травмах детства(не обязательно,тех,которых Вы слава богу,не испытали).Если справиться самостоятельно не сможете-обращайтесь.Нужна глубокая проработка Ваших внутренних убеждений,после чего появится гармония и свобода внутри,пока закрепощенной, личности.