Может он по бывшей жене скучает?

Александра (37 лет) 06.01.2023

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке 3 года, есть маленький 6 месячный ребенок. Раньше в сексе все было хорошо. А сейчас уже около пол года его просто нет. Секс у нам 1 раз в 4 месяца и в секси пропали те привычки которыми мы любили заниматься тоясть прикосновение в любимые места. Недавно он мне сказал что ему нравится днём. Я попробовала днём к нему пристать, а он вид сделал типа давай потом. Я переживаю что не так. У него от первого брака дочь ей 14 лет они развелись бывшей женой 4 года тому назад, но общаются и живут рядом. Вот я уже и думаю может он по бывшей жене скучает.

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте.

Причины могут быть разные. Может быть некоторое естественное охлаждение интимных отношений; у вас родился ребенок - это тоже накладывает на некоторых мужчин свой отпечаток в восприятии женщины, как сексуального объекта.

Вам необходим откровенный доверительный диалог с мужем, т.к. своими догадками вы только усиливаете собственные переживания, а ситуация не меняется.

Поговорите без упрёков, без претензий, а именно для того, чтобы выяснить причины и вместе решить, как и куда вам двигаться, чтобы улучшить вашу интимную жизнь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Причиной охлаждения может быть отсутствие доверительного эмоционального общения. Если изначально отношения строились только на интиме, то со временем происходит охлаждение, и здесь должны на первое место встать общение, общие цели и занятия.

Поэтому отсутсвие секса это не причина, а следствие.

Находите с ним общие точки соприкосновения, а когда их найдёте, и интим вернётся в вашу жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа