Парень не хочет отношений

Татьяна (20 лет) 06.01.2023

Встречались год с парнем, он весь этот год меня любил, делал постоянно то, что мне хочется, а я постоянно была чемто не довольна, приехал не в то время, сказал что-то про меня не то, не подошел когда нужно и т.д. С друзьями гулять он уходил тоже через обиды и ссоры, потом он вовсе перестал ходить гулять с друзьями чтобы не ссориться со мной. Я всегда требовала много внимания к себе , чтобы был постоянно со мной , хотела чтобы в его жизни была я.

Как-то мы поругались сильно, не общались неделю, потом он приехал и мы помирились,договорились начать все с чистого листа, он сказал что его не устраивает, я сказала , что меня. Но прошло 3 дня,и опять все по новой.

Договорились встретиться и отдохнуть с друзьями, уже все собрались, ждали нас. Но как он приехал за мной мы начали опять ругаться и в итоге никто никуда не поехал. Изза того, что мы не приехали, его друзья на него обиделись. После этой ссоры он со мной практически не общался, не отвечал на мои вопросы, а если и что-то писал, то очень кратко и сухо, в тоже время писал, не переживай, все хорошо, и что он меня любит.

Спустя 3 дня( было вчера) мы встретились и он сказал, что больше не хочет отношений со мной, но в тоже время он любит меня. Сказал что не хочет так жить постоянно изза моих скандалов , подстраиваться постоянно изза моего характера. Я спросила точно ли он уверен, что хочет расстаться, он сказал, что да. Следом спросила, уверен ли он, что через время он не вернется, он ответил, что да, я уверен.

Я очень жалею, что вела себя так, что не давала ему свободы, жаль, что осознала это слишком поздно.

Есть ли вероятность того, что он вернется ? Что он отдохнет и захочет возобновить отношения?

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Конечно гарантии, что ваш молодой человек вернётся, никто вам дать не сможет.

Очень многое зависит от вас самой. Вы умом понимаете, что перегибали палку, но готовы ли вы действительно меняться? Разбираться в причинах вашего недовольства, ваших манипуляций. Ведь что-то внутри вас не даёт вам расслабиться, доверять, не контролировать, не давить...

Татьяна, в любом случае - есть желание вернуть отношения - сделайте работу над ошибками и предпринимайте шаги для сближения. Не будет получаться - обратитесь к психологу, проработайте это в себе. Даже если не удастся спасти эти отношения, это поможет вам в других.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, шанс всегда есть.

Ситуация заключается в том, что вы просто поговорили об изменениях, а в реальности ничего не сделали.

Как перестроить отношения, чтобы они действительно перестроились, вам поможет схема из моей статьи

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа