Что делать, если подруга очень сильно расстроилась из-за парня

Полина (24 года) 04.01.2023

Здравствуйте на днях у меня произошла очень неприятная ситуация моя лучшая подруга познакомилась с парнем и они начали встречаться подруга познакомила меня с её парнем и это мы начали общаться с её парнем как друзья но потом выяснилось что мне её парень нравится её парню я симпатична то есть у него есть какая-то симпатия ко мне но любит он всё-таки мою лучшую подругу мы с ним переписывались то что вот если бы мы жили вместе встречались и так далее были у нас дети и всё такое но он не мог предать свою девушку потому что совесть не позволяла

А мне не позволяла совесть скрывать от моей лучшей подруги что мне нравится её парень ну я ей рассказала об этом и то что её парень хотел меня поцеловать и так далее она не ожидала такого то есть не надо было в шоке но она не разозлилась просто не ожидала такого и всё потом попросила показать ей переписку ну а она моя лучшая подруга

Я хочу с ней быть честна всегда но она прочитала и очень сильно обиделась разозлилась и обвиняет меня в том что виноваты мы оба Но ведь это как-то не совсем правильно мне кажется я его люблю как лучшего друга больше чем как парня но она всячески думает что у нас что-то есть там при этом пишет ещё парня есть сестра вот она ей писала то что как будто бы я увела у неё парня хотя мы с ним даже и не встречаемся и что мне делать Я теперь не знаю как сделать чтобы меня простили

Коваленко Ангелина Александровна

А в чем вы хотите каяться перед ней? В том, что она вам завидует, считает вас своей собственностью, и только поэтому так себя ведёт.

Если вы будете поддаваться на её манипуляции, ни парня, ни личной жизни вам не видать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Полина!

Эта ситуация дала Вам хороший урок и кое что показала.

Во-первых, теперь Вы знаете, что не стоит вести переписку личного характера с парнем подруги. От этого пострадали все.

А во-вторых, ситуация раскрыла перед Вами Вашу ещё пока неудовлетверенную потребность в отношениях. Видимо настало время задуматься о необходимости собственного парня и отправиться на его поиски.

Вот здесь:

Я теперь не знаю как сделать чтобы меня простили

Попросите прощения у подруги, сообщите, что не планировали и не планируете уводить у неё парня.

Но простит ли она, это уже не от Вас зависит.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Шунькова Светлана Валерьевна

Полина, здравствуйте. В ваше вопросе я услышала, как вам важны хорошие отношения, как с подругой, так и с ее парнем. Что сделать, чтобы вас простили? Помочь может разговор, извинение за ошибки, обещание не влезать на "чужую территорию", если именно в этом вы чувствуете свою вину. Прощать или нет - это уже выбор подруги.

Не помешает разобраться в своих чувствах. Определит для себя, в чем именно вы виноваты. Действительно ли вам нравиться этот парень? в каком качестве? каким вы видите развитие отношений между вами, подругой и этим парнем?

Надеюсь, что вам удастся наладить отношения