Я не могу ни о чем думать и ничего делать

Вероника (19 лет) 04.01.2023

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я не живу - я просто есть. Я долгое время кормила себя надеждами на будущее, мечтала о лучшей жизни. Причём, не о своих стараниях, как я буду свои мечты осуществлять, а как счастливо я буду жить, когда они уже будут исполнены. Я никогда не думала о процессе решения какой-то проблемы или достижении цели. Меня всегда интересовал только результат.

Мне хотелось добиваться всего в один лишь шаг. Я теперь знаю, что это большая ошибка, которая заставляет чувствовать себя хуже и менее замотивированным. Что нужно разбивать каждую цель на крошечные действия. Я это поняла и приняла. Но сейчас я слабо что-то чувствую. Любые эмоции. Я совсем ни о чем не думаю и я сама специально дала себе кануть в эту бессознательность на время, надеясь, что мне станет лучше.

При нынешнем образе жизни - не видя в своей жизни ничего кроме телефона - у меня просто нет возможности думать о чём-то. И я думаю, что мне нужно стать осознанней. Причём, не потому что я хочу (я уже не чувствую, что чего-то хочу), а потому что скоро мне придётся столкнуться с некоторыми жизненными препятствиями. А я не могу сделать обычные дела, по типу постирать одежду. Не могу заставить себя это сделать. Обычно я не говорю про себя «я не могу» , потому что это всегда оказывалось «не хочу», но сейчас я действительно не могу. Пробовала ставить цели и хвалить себя - ничего не вышло. Теперь я ничего не хочу.

И в первую очередь я хочу знать ПОЧЕМУ я так бегу от реальности в телефон, ОТЧЕГО я всегда ищу развлечения, бегу от своей жизни, даже не пытаясь сделать её менее рутинной. Не могу думать о том, что ждёт меня впереди и о настоящем. Если у вас есть советы, как из этого состояния выбраться, то буду благодарна. Но в первую очередь, меня интересуют возможные причины. Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Если к вам пришло понимание, что вы есть, то это уже здорово! Многие живут и не знают, что они есть. Для того, чтобы желания появились нужно чувствовать себя. Вы пережили ваш  сценарий жизни, который был не ваш, это могут быть всевозможные установки, сценарии вашего рода. Все сейчас обнулилось... Куда идти вам - может ответить на это ваша Душа... К ней нужно открыть доступ. Когда человек знает кто он и зачем он здесь -цель сама выстраивается и ресурсы открываются. У вас все заблокировано  сейчас...

Вероника

Я долгое время кормила себя надеждами на будущее, мечтала о лучшей жизни.

мечты могли быть не ваши.... поэтому нет пути реализации. Реализация -ЭТО И ЕСТЬ ПРОЦЕСС ЖИЗНИ. Куда идти - это самое важное, что нужно знать.