Поведение в отношениях

Оксана (21 год) 02.01.2023

Здравствуйте. Познакомилась с парнем , с самого начала он говорил о своих чувствах ко мне, относился с теплом, добротой. Для меня было удивительно, сама я так быстро не испытывала такие чувства, но спустя месяц я понимаю, что влюбляюсь, привязываюсь , а с его стороны уже ощущается отстранение, холод ,нет звонков и разговоров , на вопросы "почему так происходит", он отвечает, что все так как было раньше и мне просто кажется . Не знаю, что мне делать, я стараюсь абстрагироваться, заниматся своими делами , но подвешенная ситуация не даёт покоя, как мне относиться к нему

Векслер Олеся Борисовна

Оксана, здравствуйте.

Мы по разному "входим" в отношения. У вашего МЧ этот процесс оказался стремительнее, чем у вас. Из изначальной остроты его чувства сейчас перешли в более спокойную, ровную стадию. И вероятно эту "ровность" можно принять за некое охлаждение с его стороны. Но это не обязательно так. А у вас наоборот, в данный момент как раз и развилась "острота". И вам не хватает ответных проявлений со стороны МЧ, который "ушёл" в другую фазу.

Оксана, никто не знает, как будут развиваться события дальше. Наслаждайтесь отношениями, подмечайте проявления МЧ к вам, выделяйте их для себя. Конечно невозможно быть абсолютно уверенной, что МЧ к вам действительно не охладел - ничего нельзя исключать. Но если остаются и знаки внимания, и его тяга к вам, и желание вас видеть и слышать, и участие в вашей жизни - значит отношения продолжаются.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ