Не умею поддерживать длительные отношения

Алина (20 лет) 30.12.2022

Мне надоедают люди через 2 месяца. Это касается как любовных, так и дружеских отношений. Мне быстро становится неинтересно, даже когда у нас одинаковые увлечения и много тем для разговора, даже когда я влюбляюсь в этих людей. Я начинаю задумываться о том, что никто не может спасти меня от одиночества, любые отношения теряют смысл. Мне кажется я никогда не смогу полюбить другого человека, мне кажется что я даже родителей своих не люблю. Я постоянно думаю о том что я даже с друзьями буду одинока и никто мне в этом не поможет, но из-за этих мыслей, я разрываю связи и остаюсь одна

Алина.Добрый день.Наверное, существуют важные причины для тщательного изучения взаимоотношений. Многое из того, что происходит между вами другими, особенно близкими, имеет безусловно деликатное содержание. И каждая маленькая подсказка в виде слов, мечтаний, образов, символов, во взаимоотношениях может иметь важность для смыла в понимании своих чувств. Важно получить осознанность, как, возникают трудности в вашем случае. Можно отправиться в путешествие внутреннего, в котором получиться лучше узнать себя. Не в одиночестве с сопровождением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Алина! Меня заинтересовал ваш вопрос, поэтому решила откликнуться.

Я поняла вашу проблему так - как будто бы хочется быть поближе к людям, а с другой стороны Вы выбираете одиночество. И как примирить эти 2 полюса - пока непонятно.

У меня появилось очень много вопросов :)

Важно поисследовать в каком месте становится так непереносима близость, что Вы ‘сбегаете’ в одиночество - это моя гипотеза, ни в коем случае не утверждение. А также - чего на самом деле вы хотите? Какие у вас ожидания от взаимодействия с другими людьми? Какие чувства вызывают столько напряжения?

Какие отношения у вас были в детстве с родителями? Чтобы понять какой тип привязанности сформировался и как сейчас это отражается на ваших отношениях с людьми.

Можно с этим попробовать разобраться в терапии, если у вас есть желание.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходимо найти себя внутри самой себя. И сделать это лучше с помощью специалиста.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)