Мама не воспринимает моего мужа

Надежда (29 лет) 29.12.2022

Здравствуйте у меня второй брак от первого брака старшая дочь , во втором браке сын 3 рода и дочь пол года, мама изначально не восприняла моего мужа говорит это не то что тебе надо он работает рыбак охотник руки растут откуда надо, воспитывает старшую дочь да где то строго с ней но не только с ней,

мама говорит что ненадт лезть он для неё чужой дядя сами воспитаем у неё в голове только старшая дочь другиз не воспринимает, и учит как нужно правильно делать я её не слушаю и говорю чтоб не лезла в мою жизнь в итоге я гадина тварь, и все говорит что заберет старшую дочь из за того что мы гноютм её хотя это не так, она говорит что я должна быть рулить мужем всеми потому что она так делала,

в итоге сейчас одна, мной муж не рулит я с ним советуюсь и одна решения нп принимаю мы семья и решаем все вместе, а ей это не нравится и получаются ссоры, в очередной раз сказала что знать меня не хочет, я ее предала и старшую дочь предала, потому что я начала защищать своего мужа, теперь для неё для мамы биологический отец он типа настоящий для старшей дочери зотя он только платит алименты и перестал брать дочь, у неё есть другая семья родился сын, я получается между двух огней мамой и мужем как мне быть я так от всего этого устала

Векслер Олеся Борисовна

Надежда, здравствуйте.

У нас есть основной семейный круг - вы, ваш муж и ваши дети. И есть второстепенный круг - родители, братья, сёстры и остальные родственники. Когда границы этих кругов нарушаются, стираются как раз и происходят недопонимания, обиды, конфликты.

Ваша мама живёт своими взглядами и это её право. А ваше право, как взрослого. самостоятельного человека, строить свою жизнь так, как видите именно вы. Даже если мама не согласна. И оставаться при этом ок. Вы отстаиваете нормальные, здоровые границы вашей семьи - и это абсолютно разумно.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ