Взаимоотношения с мужчиной

Лина (20 лет) 23.12.2022

Общались с мужчиной 2 месяца, секс был 2 раза. Хотела от него подарки, сказала прямо, что было бы приятно получить. В данном случае нижнее белье, разговор начинала два раза.

После 2 попытки удалила у обоих переписку в телеграмме.

Сейчас даже не здоровается.

Скажите, как перестать думать о нем?

Рекомендации, что нужно чем-то заняться меня не успокаивают. Я работаю, читаю, но мысли не дают покоя.

Благодарю!

Добрый день, Лина

В Вашем сообщении ни слова нет о Ваших чувствах к молодому человеку. Раз продолжаете думать о нём - они есть? Для чего он Вам был нужен? Какие потребности удовлетворял? Возможно, это даже скрыто от Вашего восприятия. Наша психика нас бережёт. И, как ни странно, не даёт осознавать что-то травматичное.

Интересно, как проранжированы ценности в Вашей системе. Возможно, подарок ощущался более ценным, чем чувства. А оказалось наоборот.

Как это вообще произошло? Вы предупреждали? В моём представлении по Вашему описанию сложилось, что либо это был шантаж, манипуляция, либо тихая обида. Простите, если я не права, у меня сложилась такая фантазия. Может быть, у него тоже?..

Думаю, всё можно исправить, если немного разобраться в себе. В чувствах, в ценностях, в потребностях.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Лина

Чувства к нему есть, мне бы хотелось понимать, может ли быть будущее после всего?

Может. Это нужно решать в контакте с ним. Спасибо за оценку, всегда готова помочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, волшебной кнопки по стиранию памяти не существует... Отпустить ситуацию можно в беседе со специалистом, чтобы событие потеряло свою актуальность, то есть дезактуализировать. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)