Жена изменяла мне

Александр (43 года) 17.12.2022

Жена изменяла мне с Таджиком влюбилась в негоу нас общих двоя детей и её старшая дочь которая прикрывала мать. Сейчас мы как мне небыло стыдно, вместе проживаем. Как поругаемся она говорит что мол вернулась спасибо детям. А ты мне нахер ненужен,ненавижу тебя, сейчас беременна, от меня и частенько говорит ради детей на все пойду даже сново на измену .

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Александр. Примите мою поддержку и сочувствие. Ситуация .. нуу, мягко говоря, не стандартная.

Вы не указали, что именно хотели бы получить, написав сюда?  Вам нужна поддержка?

Александр, интересен факт, что несмотря на измену, Ваша жена снова от Вас забеременела и осталась с Вами жить. Такое совершенное противоречие ее словам.

Если Вы хотите изменить ситуацию, Вам не нравиться текущее состояние дел, то здесь нужна именно психотерапия.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Векслер Олеся Борисовна

Александр, здравствуйте.

Представляю, как вам не просто сейчас - такое поведение сложно принять, сложно понять.

Поразмышляйте, а чего вы хотите в этой ситуации? У вас есть факт - ваша жена вам изменяет. Есть другой факт - нет гарантии, что не будет изменять вам дальше. Повлиять напрямую на поведение, мысли, действие другого взрослого человека мы не в силах - это только его выбор и его ответственность, как себя вести и что делать.

И тут уже только за вами решение - либо принимать ситуацию, такой какая она есть и жить с этим. Только рассмотрите последствия для себя. К чему вам нужно быть готовым? Что вас может ожидать? Либо предпринимать любые действия, от ультиматумов, до развода - тут вам самому попредставлять весь спектр. И опять же оценивая последствия для каждого варианта. Что изменится в таком случае? Что может стать лучше? А что хуже? Если хуже - как вы с этим справитесь? Кто вас сможет поддержать?

Подумайте, порассуждайте и исходя из внутренних ощущений принимайте решение о вашей дальнейшей жизни.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, вашем письме нет вопроса. Чтобы вы хотели получить в итоге: схему восстановления отношений или выхода из отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа