Муж все время хочет побыть один

Анна (30 лет) 13.12.2022

Я, муж и ребёнок живем в однокомнатной квартире. Раньше для нас это не было проблемой, теперь же мужу стало тесно с нами, если можно так сказать. В 8:00 каждый из нас уходит из дома по своим делам.

Сын в школу , мы с мужем на работу. Возвращаемся я и сын в 16:00, сын садится за уроки, я готовлю ужин для всей семьи. В 19:00-20:00 с работы возвращается муж, в последнее время возвращается раньше 17:00. Муж возвращается как правило уставший, поэтому никаких проявлений чувств с порога у нас нет. По началу меня это задевало, в отличии от мужа я росла в семье где по возращению домой все всегда встречали с объятиями на пороге. Ему же не нравится когда я иду сразу его обнимать, но в дальнейшем его позицию я приняла. Накормив супруга, далее он следует в зал, либо он сразу засыпает, а потом смотрит тв, играет в ноутбук, одновременно в телефоне, либо все тоже самое, но без предварительного сна

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Вы ничего не написали, как проводите с мужем выходные дни? В каком состоянии сексуальная жизнь? И ещё есть много вопросов, для того, чтобы ответить на ваше письмо не поверхностно.

У всех семей, и это нормально, бывают моменты, когда необходимо решать жилищную ситуацию, подрастает ребёнок  и члены семьи испытывают недостаток личного пространства. Так же важно работать над взаимоотношениях между супругами-жизнь движется вперёд и люди меняются, что приходится учитывать и понимать.

Хорошая новость, что по разрешении кризиса, происходят изменения в лучшую сторону.

У вас есть возможность обратиться ко мне за консультацией для подробного разбора происходящего в вашей семье