Ребёнок не учится, не хочет

Оля (38 лет) 10.12.2022

Ребёнку 11-сынок .

Не учиться , не дописывает классные или вообще не пишет, дз не делает, говорит ничего не задали, или меньше чем задали , врет постоянно и во всем . Почерк -каракули , разобрать не возможно . Языки 2 , говорит ненавижу , математика 4 , он ее очень любит и считает себя математиком

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, вопрос не в оценках. Не правда ли? А в том, что у вас с сыном отсутствуют доверительные отношения.

Онивступает в подростковый возраст, и здесь, чтобы не упустить отношений, нужно перестать быть контролирующим родителем, а становиться добрым другом. Тогда он сможет вас услышать.

И ещё момент- воспитание основывается на личном примере.

Знаете ли вы сами эти 2 языка? Или требуете только от него?

Если ребёнок видит, что родители сами ничем не увлекаются, и только требует с него, у него возникает протест, и он перестаёт интересоваться чем либо .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оля

К счастью , но языки знаю, отношения доверительные . Родители увлекаются , и спортом , и чтением , и активную социальную жизнь имеют .
Контроля нет, сняли тут , который был , но и результата так же не , не учит , не учиться .

Спасибо Вам за ответ .