Ребёнок не разговаривает в школе

Иван (33 года) 10.12.2022

Дочке 6 лет. Дома разговаривает хорошо но только с нами скем живёт. При встрече других людей даже кого хорошо знает, или в школе ни с детьми ни с учителем ни говорит.ни кто её ни разу не слышал. В школе шустрая весёлая дома тоже. Что с этим делать, нужно ли обращаться к психологу на приём.

Иван, доброго Вам дня. У Вашей девочки согласно написанного выше селективный (избирательный мутизм) более подробно о подтверждении этого психоневрологического диагноза о методах лечения и специалистах в данной области читайте здесь https://ncrdo.ru/center/blog/selektivnyy-izbiratelnyy-mutizm-chto-eto-takoe/

Не откладывайте диагностику и лечение, состояние имеет тенденцию к усугублению.

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков