Дочь нас не слушает

Евгения 17.11.2011

Моя дочь замужем,Муж нигде ни работает.на вопрос почему не идешь работать отвечает нет работы.мы ему находили множество работы. то холодно то тяжело. Сегодня дочка звонит и плачет .Говорит ,что он поставил условия .Пока не забеременею он работать не пойдет.Мы не знаем ,что уже делать .как ей можно объяснить.Что это не тот человек.который ей нужен . она говорит ,что она любит его. Мне 37 лет .я сейчас сижу в декретном отпуске жду ребёночка.Дочки 19 лет.в сентябре мы сыграли им свадьбу. до свадьбы они жили 9 месяцев.гражданским браком. мы до свадьбы были против такого мужа но дочь даже слушать не хотела.

Яковлева Александра Ивановна

Ну, я бы больше тревожилась, если бы Ваша дочь слушалась Вас, в свои 19-ть лет. Раньше надо было уповать на её послушность, лет так до 13-ти. А теперь, что в неё вложили – то и получите, милая Евгения.

Вы я так понимаю дочь за муж выдали, не смотря на то, что были против? Извините, кто ж Вас заставил? Если Вы с мужем взрослые люди и несете ответственность за свои решения. Почему Вы  поставили свои УСЛОВИЯ – продолжили стоять НА СВОЁМ. - Пусть и жили бы в гражданском браке, пока, он не начнет работать!

А так, он не работает - Вы ему жену на блюдечке!? А зачем же ему, вообще, меняться или к чему-то стремиться?

Я бы Вам Евгения, посоветовала, хоть не много начать воспитывать свой характер и вести себя как взрослый человек:

Если Вам что-то не нравится - стоять на своём! А не перекладывать всё время ответственность на других, типа: - А я что? Это же она хотела.

Удачи Вам и зрелого поведения. Ещё совсем не поздно изменить себя!

Овсяник Людмила Михайловна

 Евгения, стоит поговорить с дочерью о том , что ее муж манипулирует ею, заявляя такое. Работать он должен для содержания своей семьи,  а не потому,  что жена   должна родить или еще что то.   Ей надо подумать об этих манипуляциях и о том,  отчего она поддается им.  Гармоничная семья  - это взаимопонимание,  взаимоподдержка, взимоуважения и отсутсвие взаимных манипуляций.