Дочь нас не слушает

2553 2 ответов

Евгения 17.11.2011

Моя дочь замужем,Муж нигде ни работает.на вопрос почему не идешь работать отвечает нет работы.мы ему находили множество работы. то холодно то тяжело. Сегодня дочка звонит и плачет .Говорит ,что он поставил условия .Пока не забеременею он работать не пойдет.Мы не знаем ,что уже делать .как ей можно объяснить.Что это не тот человек.который ей нужен . она говорит ,что она любит его. Мне 37 лет .я сейчас сижу в декретном отпуске жду ребёночка.Дочки 19 лет.в сентябре мы сыграли им свадьбу. до свадьбы они жили 9 месяцев.гражданским браком. мы до свадьбы были против такого мужа но дочь даже слушать не хотела.

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Ну, я бы больше тревожилась, если бы Ваша дочь слушалась Вас, в свои 19-ть лет. Раньше надо было уповать на её послушность, лет так до 13-ти. А теперь, что в неё вложили – то и получите, милая Евгения.

Вы я так понимаю дочь за муж выдали, не смотря на то, что были против? Извините, кто ж Вас заставил? Если Вы с мужем взрослые люди и несете ответственность за свои решения. Почему Вы  поставили свои УСЛОВИЯ – продолжили стоять НА СВОЁМ. - Пусть и жили бы в гражданском браке, пока, он не начнет работать!

А так, он не работает - Вы ему жену на блюдечке!? А зачем же ему, вообще, меняться или к чему-то стремиться?

Я бы Вам Евгения, посоветовала, хоть не много начать воспитывать свой характер и вести себя как взрослый человек:

Если Вам что-то не нравится - стоять на своём! А не перекладывать всё время ответственность на других, типа: - А я что? Это же она хотела.

Удачи Вам и зрелого поведения. Ещё совсем не поздно изменить себя!

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

 Евгения, стоит поговорить с дочерью о том , что ее муж манипулирует ею, заявляя такое. Работать он должен для содержания своей семьи,  а не потому,  что жена   должна родить или еще что то.   Ей надо подумать об этих манипуляциях и о том,  отчего она поддается им.  Гармоничная семья  - это взаимопонимание,  взаимоподдержка, взимоуважения и отсутсвие взаимных манипуляций.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ