Как мне достучаться до парня?

Светочка 17.11.2011

Здравствуйте! Я люблю своего парня ,но возникают моменты когда мне неприятны некоторые его действия! Мы познакомились 2 года назад было всякое и ругались и мирились! Что меня задела впервые в наших отношения это то что он начал мне говорить что я ему изменяю! Мои родители живут в другом городе и я ездию к ним частенько он звонит мне по вечерам я всегда находилась дома! однажды был такой момент когда приехала моя сестре с мужем к моим родителям погостить и я с ними вышла погулять! так он мне звонил через каждые 5 минут где я и с кем хотя сестра с ним разговаривала и объясняла что я с ними! в общем когда я вернулась в город он мне проел весь мозг на эту тему!ты не с сестрой была ты с кем была и тд. Я проходила практику и у меня был руководитель мужчина я выезжала с ним по актам обсследования он мне показывал где что и как! парень за мной заехал вечером и увидел что я вышла с его машины. так он мне до сих пор напоминает что я вышла с его машины значит не просто так все хотя ничего не было я ему объясняла это! просто воспитание не позволило бы да и я сама не такая ! у меня даже в голове этого не было и в мыслях! в начале отношений он был со мной очень нежен даже знаете однажды когда мы поругались я начала плакать и говорить о том что мы расстанимся! он начал просить прощения и я посмотрев в его глаза увидела что он плачет вместе со мной! просто вспоминая те моменты и сравнивая каков он сейчас совсем разные люди! Конечно я не говорю,что он теран,нет бывают такие моменты когда он нежен со мной но их сейчас случаются очень мало! Возможно он сейчас думает что уже все я икуда не денусь буду с ним! Даже незнаю....что и думать

Здравствуйте, Светочка! Сочувствую Вам, но Вашему молодому человеку самому не мешала бы терапия, иначе в Ваших отношениях ничего не изменится: молодой человек эпизодически будет давать Вам тепло, привязывая Вас этим к себе, а затем изводить своей ревностью. Это будет до тех пор, пока Вам самой не надоест, и Вы не отважитесь на разрыв отношений. А если Вы будете строиться и делать то, что он хочет, чтобы он был спокоен, Вы потеряете себя - к счастью это тоже не приведет. Всего Вам доброго. Галина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светочка!

Вы знаете, в этой ситуации думать нужно не только Вам, но и Вашему парню. Думать о том, как он собирается дальше выстраивать с Вами отношения. Потому что долго ваши отношения в таком формате могут и не протянуть. На мой взгляд, у Вас дальше могут быть 3 пути: уговорить парня идти на терапию и вместе преодолевать эту ситуацию;  разрывать эти отношения либо смириться и жить по его правилам (по моему мнению, это самый разрушительный для Вас путь).

Удачи! Светлана.

 Здравствуйте,  Светлана! Что Вы чувствуете, когда слышите то, чего нет в свой адрес, то есть, - вымышленные обвинения? Осознайте свои чувства и выскажите ему!!! Если нет доверия, а есть безумная ревность, то это говорит об неуверенности парня, его низкой с/о, негативном опыте в его жизни, а может он судит по себе??? В любом случае – это агрессия, причем негативная, разрушающая! И если Ваш партнер не готов меняться, то лучше, отмучиться один раз и расстаться, чем мучиться всю жизнь. Непонятно одно, - ЧТО Вы привлекли такого молодого человека в свою жизнь? Есть ли у Вас чувство вины, неважно по какой причине? Или, Вы что-то другое от него скрываете, а он соответственно – это чувствует и переводит по-своему? Разберитесь с этим, и, если не сможете сами, то с психологом на личной встрече. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Светочка!

Картина реальности Вашего парня явно искажена, и это тревожный сигнал. Точно так же, как сейчас он искажает ситуацию про Ваши мнимые измены, так же и потом он может искажать её и в других аспектах. и исходя из этих своих искажений вести себя. Он, думаю, пока вполне здоров (психически), и дай бог, таким и останется дальше, но тем не менее бред ревности (это такая психическая патология) появляется вот именно так, понемногу, расширяясь и переходя границы нормы очень незаметно. Поэтому жизнь с таким человеком (если Вы решитесь с ним связать жизнь) потребует от Вас большой внимательности и чуткости к нему и его поведению, чтобы Вы не пропустили момент перехода в патологическую форму, если таковой настанет. Решайте сами, выдержите ли Вы это долго, возможно, всю жизнь или нет. Это Вам решать, никто Вам тут не помощник. Но эти явления, думаю, будут прогрессировать. Всего наилучшего, Елена.