Жизнь в стране, где есть перспективы, или любовь?

Ольга 16.11.2011

Здравствуйте, мне 26 лет, 5 из которых я встречалась с мужчиной который старше меня на 12 лет.Его зовут Владимир, у нас были и всевозможные проблемы и масса хороших моментов и у меня к нему очень сильные чувства, потому что целом он очень хороший человек и полностью устраивал меня как друг и любовник, и никогда не жалел внимания, времени и денег на меня, давно хотел создать со мной семью.Кроме того он хорошо за собой следит и все думают что он чуть старше меня. Но моя семья давно готовила документы к эмиграции в Канаду и постепенно переезжала. Более года назад я каким-то чудом тоже решилась уехать в Канаду потому что не хотела терять возможность получить гражданство, ну и в отношениях с Владимиром было какое-то охлаждение, может быть из-за того что я его по сути бросала ради имиграции . В Канаде мне очень понравилось,культура, люди,устройство жизни и перспективы здесь лучше, я себя чувствую тут как-то душевно свободно и отношения с окружающими у меня здесь тоже гораздо лучше( Во Владивосток моя семья переехала когда мне было 12 и у меня так и не возникло по настоящему близких друзей и чувства родного города). Все бы хорошо, но дело в том что Владимир скорей всего никогда не захочет переехать в Канаду. Он руководитель отдела в одной из самых крупных рыболовецких и реализующих компаний на дальнем востоке, должность к которой он долго шел и которая ему очень нравится и основанная во многом на умении общаться и говорить, я полностью его понимаю, потому что в его возрасте все бросать, начинать заново в другой стране, учить с нуля язык при том что твой главный талант грамотное общение, это слишком не стабильно,не надежно и проблематично, он может многое потерять. Самой мне не нравится во Владивостоке,психологически мне там не комфортно и мой мужчина был единственным фактором удерживающим меня там. Здесь в Канаде я пытаюсь знакомиться с парнями, но у меня не возникает чувства душевного комфорта и какой-то искры когда я с ними общаюсь, уже прошло почти полтора года а я все еще сильно скучаю по Владимиру( я знаю что он сейчас ни с кем не встречается и скучает по мне), и со временем начинаю скучать все сильнее, уже просто нервы не выдерживают, хочется все бросить и приехать во Владивосток, но тогда я не смогу найти сил приехать обратно потому что мне эти расставания огромную боль доставляют и потому что я вижу смысл возвращаться только если я останусь с Владимиром для создания семьи так как продолжать и его мучить недосказанностью и незавершенностью столько лет уже просто бессовестно.В то же время у меня чувство что если я начну с кем-то встречаться здесь, несмотря на то что не чувствую того притяжения, все чего я добьюсь это ощущение что я предала свои чувства.У меня всегда была очень сильная потребность в близком человеке рядом и жизнь без любви для меня неполноценна. Но в Канаде я чувствую что профессионально и как личность я могу реализоваться гораздо лучше чем в России,во Владивостоке,где я не вписывалась в реальность, где не так много перспектив, и уровень жизни и культуры ниже. Я не знаю как мне сделать окончательный выбор, как разобраться с этим всем? Забыть его не могу и очень мучаюсь из-за этого и терять возможностей которые у меня здесь есть а также расставаться с членами семьи которые для меня важны и живут со мной в Канаде тоже не доставит мне удовлетворения.

Заранее спасибо за ответ.

Ольга

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, но ведь и мы за Вас это трудное решение принять не сможем.

Вы ждете какой-то очередной аргумент (новых всё равно не будет), чтобы ещё поразмышлять - мучительно взращивая в себе надежду на то, что якобы Вы можете куда-то поехать, что-то вернуть?

По моему, Вам просто надо встретить молодого человека и всё сразу встанет на свои места. Мне, кажется, что у же этой весной Вы обязательно кого-нибудь встретите у себя в Канаде. По статистике, через полтора, два года Вы психологически уже готовы к новым отношениям.

 Удачи Вам и новой любви.