Не могу быть с любимым человеком, после своих ошибок

Ирина (26 лет) 07.11.2022

Добрый день, меня зовут Ирина. Мне 25 лет. У меня были отношения с молодым человеком с 18 лет, до 22. Мы расстались по моей инициативе. У нас были проблемы в отношениях и недопонимания. В итоге у меня закрутился "курортный роман", поймав себя на том, что я испытывала влечение к "любовнику", мне стало противно от себя. И я решила расстаться с партнером. Расставание было не из приятных. Мы разошлись на довольно грубой ноте. Наговорили много отвратительных вещей друг другу.

Но прошло два года, и мы снова сошлись с тем молодым человеком. Он постоянно говорит, что любит меня. Заботится, ухаживает. Ласков со мной. Будто ничего и не было. А я не могу, каждый раз, когда он хорошо относится ко мне, я испытываю ненависть и отвращение к себе.

Мне тошно от того, что он ко мне так хорошо относится, хоть я и поступила так с ним. Я ненавижу себя из-за этого. Постоянные мысли о том случае и о том времени.

За это время в расставании я вела себя настолько отвратительно, пользовалась людьми, была злой, могла задеть чьи то чувства. Думала о своей выгоде. И я не понимаю, как можно меня после такого любить. Я не понимаю чем заслужила такое отношение. Я постоянно думаю, что он собирается мне мстить. Он слишком добр ко мне и говорит, что только ко мне он может испытывать хорошие чувства.

Ирина, здравствуйте!

Я вижу, что вам тяжело, и вас съедает чувство вины.

Вы не можете себя  просить, несмотря на то, что ваш молодой человек, показывает вам свою любовь и принятие.

И вот тут удивительный опыт для вас, оказывается можно любить, даже когда вы были «злой, задевали чьи-то чувства», расставались и были в отношениях с другим мужчиной.
Осталось вам самой простить себя и принять такой, какая вы есть.

Нет идеальных людей, мы все совершаем поступки, которые в дальнейшем можем считать ошибками. Но это наш опыт, который помогает нам расти, как личность.

Работа с психологом поможет вам поменять ваше отношение к самой себе.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.