Как поступить, чтобы вернуть мужа в семью?

Наталья (36 лет) 10.11.2022

Месяц назад. Сначала это было просто увлечение, но теперь это любовь. Говорит,что уйдёт всё равно. Сейчас он на вахте, приедет домой после вахты. Потому что негде жить. Сказал будет встречаться с ней каждый день. Как жить теперь, если люблю его очень, всегда думала, что у нас самая счастливая семья!!! Как поступить, чтоб вернуть мужа в семью, у нас 2 детей.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталья

Муж встречается каждый день с любовницей и два раза в неделю уходит к ней ночевать. Он её любит. Остался дома только из-за детей. Как ввести себя, чтоб он влюбился в меня или всё закончилось в нашей жизни? Но я его сильно люблю.

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Мы не властны над чувствами, эмоциями и и мыслями других людей.

Вы можете хоть на голове стоять, но если чувства прошли - это как с разбега биться головой в закрытую дверь.

И здесь, если решение мужа категоричное - позаботьтесь о себе, сохраните свою значимость, самоценность.

Вы любите его и вам сейчас очень больно - рушится ваш привычный мир. Но не позволяйте произошедшему разрушить себя.

Наталья

Сейчас он на вахте, приедет домой после вахты. Потому что негде жить. Сказал будет встречаться с ней каждый день.

Где здесь ваша гордость, самоуважение? Вами пользуются, а вы готовы всё прощать, терпеть. При этом ни ваше прощение, ни терпение не работают - муж всё равно идёт к любовнице.

У вас есть дети и у вас есть вы - и в ваших силах обрести новые силы, новые смыслы жить. Не давайте ситуации себя растоптать.

Я искренне вам желаю полюбить в первую очередь себя, повернуться к себе. Если захотите воспользоваться моей поддержкой - готова вам помочь.

Берегите себя.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ