Отношения с молодым человеком и влияние его родителей

Akulina 15.11.2011

Скажите, встречалось ли вам такое, когда в вашу жизнь вмешивались родители молодого человека?

Я расскажу свою историю. Мне нужно ваше мнение и совет. Зараннее благодарю.

Такая у меня истоия.

Встречалась с молодым человеком, родители которого старались постоянно нам мешать, выдумывали всякие ему задания, только чтоб он был постоянно с ними, когда мы не жили вместе, когда я приходила к нему в гости, его отец врывался в комнату и спрашивал постоянно чем мы заняты, говоря сыну, что тыт тут сидишь со своей девушкой скучаешь, пойдём лучше футбол смотреть.

Месяц назад умерла мать отца моего молодого человека, я позванила соболезновать утрате, он тут же начал выяснять со мной отношения и грубить мне. После чего я сказала своему парню, что не хочу к его родителям ходить домой, что отец его мне нагрубил. Вы знаете, недавно был день отца и в празник всё-таки мы решили пойти с молодым человеком поздравить его отца. Он тут же начал выяснять со мной отношения. Что мне не так. Я объяснила, что он грубо со мной разговаривал и пошло поехало. Он наговарил мне кучу гадостей, что он видет меня насквозь , и что за сына на многое готов. Сказа, что у меня тупая башка и он хочет меня обматерить и послать на три буквы. Орал на меня, не буду Вам перечислять всего.

За круглым столом в праздничный день сидели: я, молодой человек, его мама, которая постоянно хихикала и обезумевший отец.

Больше всего меня поразил молодой человек своим молчанием, он никак меня не поддержал и не попытался успокоить своего отца, только однажды мне сказал: хватит.

В итоге я не выдержала и ушла, позже получив сообщение на телефон от молодого человека, что я сама виновата, я мол спровоцировала весь этот скандал, надо было мне молчать, когда на меня нападали.

Выскажите по этой ситуации своё мнение, оно мне очень важно. Заранее огромное спасибо

Здравствуйте, Акулина.

К сожалению, Вы не указали возраст, Ваш и Вашего молодого человека.

Такое поведение родителей уместно только в том случае, если их сын несовершеннолетний, неразумный, и он не имеет своего голоса в семье.

Если же парень уже взрослый, он должен защищать свою девушку от всех людей, включая и своего отца.

Вообще уважение к родителям - очень хорошая черта, но в данном случае, как мне кажется, здесь проявился полный инфантилизм вашего МЧ. Он ещё не дозрел до взрослых отношений, пусть лучше с папой футбол смотрит.