Муж послал мою маму, не хочет её видеть

Kira (27 лет) 31.10.2022

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 8 месяцев, родился малыш. Муж очень эмоциональный. Он меня всегда контролирует. Всегда говорит "слушайся меня, тогда всё будет хорошо". Когда у нас возникали конфликтные ситуации, я рассказывала о них маме, подруг у меня нету, мы с мамой близки, как подружки.

Муж всегда бесился, когда я общалась с мамой даже по телефону. Пару раз мама писала ему смски со стёбом, крайний раз - что он не увидит своего ребенка.

После этого муж её возненавидел еще больше. Когда она пришла мне помочь после родов, он выгонял её из дома (мы живем с его родными) и раз 20 посылал её матом, обзывал, называл на "ты", такая-сякая, да иди ты, чтоб ноги твоей здесь не было.

Я ушла от него и теперь страдаю, не знаю, как жить. А ведь на 7 месяце беременности он и меня выгонял с теми же словами

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира, ваш муж не прав, он не имеет права оскорблять ни вас, ни вашу маму. Вообще, важно жить отдельно от всех родителей, чтобы в разводе крайних не было. Поговорите на эту тему с ним и поставьте условия о том, что он должен уважать вашу маму, если он будет проситься к вам снова. Будьте тверды в своих убеждениях, скорее всего у вас мягкий характер

Kira

Муж очень эмоциональный. Он меня всегда контролирует. Всегда говорит "слушайся меня, тогда всё будет хорошо". Когда у нас возникали конфликтные ситуации, я рассказывала о них маме, подруг у меня нету, мы с мамой близки, как подружки.

любящих себя людей -уважают все. Так же закон притяжения подобия к подобию гласит так:"Что внутри то и снаружи". Это означает, что вы сами притянули в свою жизнь такого человека, значит вы меняетесь и он меняется, либо разводитесь и ищите другого, который вас будет уважать и любить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Кира, здравствуйте.

Смотрите, что изначально. Были стёрты границы в ваших семейных отношениях. Есть вы, есть ваш муж. Это основной круг семьи. родственники, включая вашу маму, уже входят во второстепенный круг. Когда стираются границы, обычно происходят разного рода конфликты. Это одна ситуация.

Вторая, то, что вы попали в некие абьюзивные отношения с мужем - контроль, непринятие иного мнения, оскорбления и вас и вашей мамы. И тут вам самой решать, что делать дальше, видите ли вы вашу семейную жизнь в будущем. Если оставаться в отношениях - всегда думайте о последствиях, что может произойти, к чему вам нужно быть готовой. Если же принимать радикальные решения - опять же о последствиях - что станет лучше, что хуже, если хуже - как вы с этим справитесь? Порассуждайте. проанализируйте без эмоций, только голыми фактами. Решение придёт.

Если возникнут вопросы. нужна буде моя помощь или поддержка - обращайтесь, работаю онлайн.

Берегите себя и желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Кира, есть хорошая пословица : «не выносить сор из избы». И не просто так она придумана. В конфликтные моменты вы маме все рассказывали « какой он плохой», потом мирились с супругом. С одним нюансом: у мамы то этот список сохранился. И в любом удобном случае, она и пыталась уколоть супруга. А далее все по кругу. Мама супруга унижает, Он ее в ответ. Ни супруг, ни мама не смогли найти контакт, кроме взаимных упрёков.

Поэтому подумайте, кто явился первопричиной этой ситуации.

С другой стороны ваши с супругом взаимоотношения. Здесь не стоит принимать эмоционального решения. Тщательно взвесьте все За и Против и примите правильное для себя решение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Кира, здравствуйте.

Муж не очень эмоциональный - это опасный классический абьюзер.

Что сейчас происходит, он настраивает Вас быть без друзей, родных и слушаться только его.

Во первых, его ненависть - его проблемы, не пытайтесь его утешить. Посмотрите-чем он Вас запугивает здесь.

Во-вторых. Найдите телефоны доверия и кабинет, службу для пострадавших от насилия. Свяжитесь с ними, опишите ситуацию и будьте с ними на связи. Это бесплатные службы.

В-третьих, у Вас должен быть психолог. Это не понравится мужу.

В-четвертых, несмотря на то, что Вы сейчас в декрете, Вам нужно как-то разрулить вопрос денег и иметь свои средства личные. Не отдавать деньги в руки столь опасного человека. С ним не все в порядке, с совестью и этикой - факт.

В - четвертых. Что с недвижимостью. Если она Ваша - нужно взвесить варианты ее отъема.

Слушайся только меня - это очень плохой признак и скорее всего, тиран не станет не тираном. Сейчас он ломает Вашу Волю.

На моем сайте (ссылка у меня в профиле) есть мои публикации по насилию. Также есть книга невидимые шрамы и человек - манипулятор.

Что касается мамы - смс со стебом это тоже насилие и абьюз. Скорее всего, имея манипулятивную и абьюзивную маму, Вы выбрали такого-же партнера.

Чтобы дать Вам более индивидуальные консультации, мне необходимо знать больше информации.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.