Тяжелые отношения с девушкой

Дмитрий (26 лет) 30.10.2022

Мы вместе 4 года, 3 из которых не в отношениях, просто общались, спали вместе, но все равно были чувства, в отношения опять вступать не хотелось, хотелось уже что то серьёзное тогда, и были мысли о замужестве.

Потом пропал ненадолго, вообще со связи, мы не общались долгое время.

Когда вернулся, она обманывала говорила, все хорошо, все в порядке.

Я почувствовал неладное и сразу захотел прекратить вообще какое либо взаимодействие. На что мне она сказала - Нет, я так не хочу.

Потом из за вранья я поймал ее за руку, узнал про ее отношения с другим человеком... И все равно простил, сказав фразу, что мои чувства сильнее поступка.

Она поначалу говорила - что сделала ошибку, что хочет что бы этого небыло, а со временем начала холодно относится, говорить что в отношениях мы никогда больше не будем, спать никогда не будем, только вот общаться.

Порой при посиделках( алкоголь), мы целуемся и спим. Но это так редко и как-то с ее стороны как будто снисхождение.

Но все равно терплю, хочу быть рядом с этим человеком, она мне многое подарила во мне раскрыла даже не сама, а именно через её понимание как-то рос.

Что делать, как вернуть или же отпустить?

Но ещё проблема, человек говорит- хочу гулять, а тебя я с другой не вижу.

Как собака на поводке

Здравствуйте, Дмитрий. Понимаю как вам не просто. Отношения , это не просто. Здесь главное расставить приоритеты.

Какую потребность она в вас закрывает?

Что вы на самом деле хотите от отношений? Неужели так хотите ?

Что привлекает в ней? На что ведетесь? Ради чего все это терпите?

Что то ведь вас цепляет . Рискну предположить . Что когда отталкивают , а потом притягивают , ощущение вроде как я побеждаю , достигаю , что то меняю (конфетка такая). Больно больно , а потом хорошо. Есть возможно мысль, что я вообще способен что то изменить . Своим прощением или принятием.

Но если заметить , что чем больше вы хороший , тем она холоднее?

Как же так? Обидно возможно .  Хочется доказать , что я хороший? Что я могу своим теплом растопить человека. ???

Я бы не ставила вопрос вернуть или отпустить .  Потому  что это о ней, а не о вас. А её изменить или заставить вас полюбить нельзя. Точнее можно , некими манипуляциями, а не от души.

Но тогда это вопрос о том , что я хочу победить в этих отношениях.  Так или нет ?

Добиться ее любви

Вы вот  представьте , что вы все таки добились , что она вернулась и стала такой как вы хотите . Вы будете с ней? Или возможно , вам будет уже не интересно . Добились  и охладели .

Развернитесь в сторону своей жизни.

А что вы хотите ? Какую семью ? Какие отношения ? Возможно эта женщина не может вам дать то что вы хотите . Тогда нужно ее отпустить .

У меня масса вопросов , которые дали бы вам повод для размышления и принятия решения.

Но для этого нужно идти в терапию .

Я с удовольствием помогу вам разобраться , если вы придёте ко мне .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Дмитрий. Ощущение, что вы сами для себя не определились, хотите ли вы этих отношений или нет. Возможно есть какие-то "выгоды" в том, что отношения такие не определённые. Например, меньше определённости - меньше ответственности.

Это может касаться только вас или только девушки, а может и вас обоих. Переход к следующей фазе отношений может быть действительно сложным. И это нормально. Особенно если есть какие-то собственные личностные трудности. Например, проблемы с доверием вообще.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!