Мой муж игроман

Екатерина (38 лет) 29.10.2022

Здравствуйте

С мужем вместе 11 лет, женаты 10 (нам по 36 лет)

8 месяцев назад узнала, что он проигрывает деньги. Он всегда был нестабильный в финансовом вопросе. Долго искал себя и работу, пробовал открывать ИП и тд.

В декабре 2021 устроился на неплохую работу, менеджером в автомастерскую. Машины всегда были ему близки.

Но зарплату спустя 3 месяца так и не принёс) в итоге в марте 2022 признался, что проиграл деньги. Я от шока даже не стала уточнять масштаб проблемы, подумала только последнюю зарплату проиграл…

Позже выяснилось, что примерно долг 500 тысяч, и все деньги вложенные в ИП тоже проиграны. Скандал, истерика, шок, разъехались.

В сентябре снова помирились, дала шанс, он обещал и мне и родителям, что больше не будет и тд. Я поняла, что всё таки люблю этого человека, и простила.

Неделю назад всё повторилось.

Я не понимаю, как после всего пережитого он снова это сделал.

Получается это невозможно побороть?

Сейчас он опять клянётся, что больше не будет и что всё понял, но я понимаю что бред.

Это инфантильность и безразличие к близким людям или такая болезнь, что он не может с ней справится?

Помогать ему или нет смысла? И стоит спасти себя от него?

Заранее спасибо за ответ.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Екатерина, здравствуйте.

Спасайте себя. Долги могут быть повешены и на Вас.

Вот очень важный вопрос - что это за Ваша история, когда сбиты настройки и Ваша психика считает данного человека желанным мужчиной.

Второе - однозначно, Вы жертва манипуляций и такое финансовое манипулирование относится к причинению вреда.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Екатерина

А может быть, что это просто любовь?
Я уже запуталась
Просто мне не так важны деньги, мне правда было хорошо с ним, но когда он пытался что то сделать, к чему то стремился, а сейчас он другой, разрушенный, и мне хочется его спасти естественно, за 11 лет он мне стал родным человеком…

Екатерина, да, любовь.
Нужно обязательно к психологу. Разделите деньги, живите отдельно, не в официальных отношениях, любите друг друга.
Пусть человек проживает свою жизнь. Спасать - заведомо патовая ситуация. Дайте ему прожить свои взлеты и падения.
Также - нужно понимать, есть ли там наркотическая зависимость и тп.
Приходите на консультацию на психологии денег.
С уважением.