Боюсь знакомить своего парня с родителями

Лия (25 лет) 28.10.2022

Встречаюсь с парнем уже 3 года, но с родителями так и не познакомила, даже не говорю про него с ними. Они знают, что у меня есть парень, но не могу познакомить, боюсь. Мама против, говорила, чтоб я рассталась с ним. Ей не нравится, что он казах, а я русская. Очень много ругалась с ней по этому поводу. Настраиваюсь познакомить его, но в последний момент все отменяю. Не знаю почему, но мне не по себе, боюсь, что они его не примут, будут настаивать расстаться.

С его роднёй я общаюсь, часто бываю в гостях. Ко мне хорошо относятся его родные. На счёт свадьбы часто спрашивают...

Векслер Олеся Борисовна

Лия, здравствуйте.

Ваши страхи вполне обоснованы, ведь даже не зная его, ваша мама уже обозначила свою позицию.

Проясните для себя - а зачем вам необходимо знакомить родителей и парня? Вы взрослый человек, принимаете решение самостоятельно, имеете своё мнение.

Если же всё таки есть внутренняя необходимость познакомить - как мнение мамы (которое вы и так знаете) может повлиять на ваши отношения с МЧ? Наверняка в вас есть надежда, что мама его примет, и это было бы прекрасно. Но если вы решитесь на знакомство - будьте внутренне готовы к отрицательной реакции родителей. Но это их мнение. Их отношение. Да, неприятное для вас. Но опять же - вы хозяйка своих чувств, эмоций, своей жизни. И вам решать, с кем и как строить свою жизнь.

Если будут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста, обращайтесь, готова вам помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лиля, здравствуйте.

Почему мама против счастья своей дочери - это интересно.

На и национализм - это очень и очень большая проблема в наше время.

Записывайтесь на несколько консультаций. Пока мало информации, чтобы что-то рекомендовать.

Я до субботы набираю клиентов на свободные места. Посмотрим, что можно сделать.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Лия!

Ваши чувства очень понятны и страх знакомства с родителями объясним.
Возможно, Вам стоит поговорить со своими родителями открыто и рассказать все, что Вы чувствуете в сложившейся ситуации. Сказать, что для Вас важно их мнение, но решение Вы принимаете сама как взрослый человек.

Представьте себе, что самое страшное может произойти при знакомстве. Проживите это в своей голове, почувствуйте свои реакции. Разберите до кусочков эту ситуацию для себе и быть может поймете, что все не так страшно.
Если Вы хотите быть с этим мужчиной, то ориентируйтесь на свой выбор.

я желаю Вам удачи!

С уважением, Наталья Максимова (г. Москва).